3 feb                        MISANO ADRIATICO                                Agostini 4°

5 feb                        IGEA MARINA                                           Brunelli 2°, Agostini 4°, Galassi 4°

13 feb                      VOLTANA (RA)                                          Santi 5°, Zignani 8°

19 feb                      SANTA LUCIA                                           Brunelli 1°, Fiori 1°, Agostini 3°, Lucchi 3°,  Galassi 4°, Bissioni 8°

26 feb                      PESARO                                                    Agostini 1°, Bondi 7°

26 feb                      BETTOLLE (SI)                                          Lucchi 1°, Zignani 3°, Santi 3°, Bissioni 6°, Ricci 10°

3 mar                        MORCIANO                                               Fiori 1°, Agostini 3°

5 mar                        VECCHIAZZANO                                       Galassi 3°, Bissioni 3°, Angelini 4°, Agostini 6°, Zignani 8°

6 mar                        VILLA SELVA                                             Agostini 2°, Lucchi 3°, Galassi 8°

12 mar                      CERVIA                                                     -

12 mar                      BADICORTE (SI)                                       Brunelli 1°, Santi 1°, Galassi 2°, Bissioni 7°

13 mar                      CALABRINA                                              Angelini 1°, Brunelli 1°, Baldassari 3°, Santi 5°, Mordenti 9°

19 mar                      RIGUTINO (AR)                                        Santi 3°, Zignani 2°

19 mar                      PREDAPPIO                                              Brunelli 1°, Angelini 4°, Galassi 6°, Lucchi 3°

20 mar                      TORRE PEDRERA                                      Agostini 1°, Fiori 4°

20 mar                      PIEVE DI SINALUNGA (SI)                        Santi 1°

20 mar                      FAENZA (G.F. CASSANI)                          Baldassari 1°, Lucchi 1°, Bissioni 6°

20 mar                      LIDO DEGLI ESTENSI (mtb)                      -

26 mar                      SAN LEONARDO                                       Agostini 1°, Fiori 4°, Mordenti 5°, Angelini 7°, Bissioni 9°

26 mar                      MONTAGNANO (AR)                                 Lucchi 1°, Santi 3°

28 mar                      VILLAGRAPPA (FC)                                   Bissioni 4°, Brunelli 8°, Galassi 9°

28 mar                      BELLARIA (G.F. VERDEBLU)                     Baldassari 3°

28 mar                      BETTOLLE (SI)                                          Tonelli 4°, Zignani 4°

2 apr                        OSPEDALETTO (RN)                                 -

3 apr                        CERVIA (G.F. SELLE ITALIA)                    Baldassari 1°, Bissioni 5°

7 apr                        IGEA MARINA                                           Agostini 4°, Baldassari 5°

9 apr                        BORELLO                                                  Agostini 1°, Fiori 5°, Baldassari 7°, Bissioni 10°, Brunelli 5°, Ricci 2°, Galassi 6°, Lucchi 2°, Santi 5°

14 apr                      MORCIANO                                               Agostini 3°

17 apr                      BASTIA DI SAVIGNANO                            Fiori 1°, Mordenti 1°, Baldassari 3°

17 apr                      ANGHIARI (AR)                                        Santi 2°, Ricci 3°

21 apr                      VOLTANA (RA)                                          Agostini 1°, Fiori 4°

23 apr                      LONGIANO                                                Galassi 1°, Brasini 5°, Barbieri 7°

23 apr                      SAN MARTINO IN F.                                 Brunelli 1°, Agostini 2°

23 apr                      SAN GIUSTINO (PG)                                 Lucchi 1°, Zignani 3°, Santi 5°, Bissioni 5°

24 apr                      MONTALETTO                                           Agostini 2°, Brunellil 3°

24 apr                      SUBBIANO (AR)                                        Lucchi 1°, Ricci 2°, Santi 3°, Zignani 4°

24 apr                      RIMINI (GF Rimini-S.Marino)                     Caminati 1°

25 apr                      GATTOLINO                                              Brunelli 1°, Fiori 2°

25 apr                      PASSIGNANO (PG)                                    Lucchi 1°, Zignani 3°

25 apr                      CORIANO (mtb)                                        Pellegrino 8°

30 apr                      SANTARCANGELO DI R.                           Agostini 1°, Brunelli 2°, Lucchi 4°

1 mag                       SAVIGNANO SUL R.                                  Baldassari 1°, Fiori 2°, Agostini 3°, Brunelli 4°, Mordenti 1°, Galassi 7°, Barbieri 8°

1 mag                       PIEVE PRESCIANO (AR)                           Lucchi 1°, Santi 3°, Tonelli 3°

1 mag                       BOLOGNA (10 colli)                                   -

3 mag                       ALFONSINE (RA)                                      Zignani 1°

5 mag                       IMOLA                                                       -

7 mag                       FOIANO DELLA CHIANA (AR)                   Lucchi 2°

7 mag                       RIMINI                                                      -

8 mag                       CASE CASTAGNOLI (CRONOSCALATA)   Baldassari 1°, Barbieri 3°, Galassi 3°

8 mag                       MARCIANO DELLA CHIANA (AR)              Lucchi 1°, Zignani 2°, Santi 3°

8 mag                       GIRO VALLATE ARETINE                          Lucchi 1° (CLASS. FINALE)

8 mag                       B.GO TOSSIGNANO (BO) mtb                   -

12 mag                     IMOLA                                                       -

14 mag                     SAN MARTINO IN STRADA                       Zignani 3°, Arrigoni 3°

15 mag                     VECCHIAZZANO (Camp. Romagnolo)       Brunelli 1°, Bissioni 9°, Tonelli 9°

15 mag                     BORELLO (mtb)                                         Lucchi 1°, Pellegrino 5°

16 mag                     IMOLA                                                       -

21 mag                     LUGO                                                        Brunelli 2°

22 mag                     CESENATICO (9colli)                                 Baldassari 6°           

22 mag                     FORLI’-SAN BENEDETTO                          Bissioni 3°

26 mag                     RIMINI                                                      Zignani 5°

28 mag                     SOGLIANO AL R.                                      Brunelli 1°

29 mag                     VALBONELLA (mtb)                                   Pellegrino 6°

29 mag                     FAENZA                                                    -                                                               

29 mag                     DOVADOLA –M.TREBBIO (cronoscalata)  Barbieri 7°, Brasini 8°

2 giu                         CASTROCARO (fondo)                             Brasini 8°

2 giu                         SAN MARINO (CAMP. ITAL. GIORNALISTI)                Agostini 1°

2 giu                         LA PACE (AR)                                           Bissioni 1°, Galassi 1°

2 giu                         GUALDO TADINO (PG)                              Zignani 1°

3 giu                         CASTROCARO (mtb)                                Bissioni 1°

4 giu                         CASE BRUCIATE (PU)                               Zignani 1°

5 giu                         CASE CASTAGNOLI                                  Agostini 1°, Lucchi 1°, Zignani 2°, Tonelli 4°, Santi 5°, Bissioni 6°

5 giu                         CASTEL DEL RIO (mtb)                             Pellegrino 1°

5 giu                         S.PIERO IN B. (cronoscalata Carnaio)     Ostolani 4°,  Brasini 5°, Barbieri 6°

5 giu                         VALDISOTTO (SO) Camp. Itali. Udace     Brunelli 1° (Campione Italiano Cadetti)

8 giu                         FAENZA                                                    Zignani 2°, Lucchi 4°

9 giu                         FORLIMPOPOLI                                        Brunelli 2°, Lucchi 2°, Santi 4°, Galassi 10°

11 giu                       VILLAGRAPPA                                           Brunelli 2°, Baldassari 2°, Lucchi 6°, Zignani 7°

12 giu                       SAN GIORGIO DI FORLI’                          Brunelli 1°, Agostini 4°

12 giu                       ZOCCA (MO) mtb                                      Pellegrino 5°

18 giu                       BRANZOLINO (FC)                                    Zignani 1°

18 giu                       PIEVE AL TOPPO (AR)                              Lucchi 1°

19 giu                       BIBBIENA (AR) mtb                                   Pellegrino 5°

19 giu                       CAPANNAGUZZO                                      Brunelli 1°, Agostini 3°, Bissioni 9°, Galassi 6°, Lucchi 3°

24 giu                       GATTOLINO                                              Agostini 3°, Galassi 6°

25 giu                       RUSCELLO (AR)                                        Giuliani 6°

25 giu                       GUALDICCIOLO (RSM)                             -

25 giu                       LURAGO D’ERBA (CO) Camp. Mondiale    -

26 giu                       DOGANA (RSM)                                        -

28 giu                       MASSALOMBARDA (RA)                           Zignani 3°                

30 giu                       FORLI’                                                       Lughi 7°  

2 lug                         CARPINETA (cronoscalata)                      Baldassari 1°, Brasini 4°, Barbieri 8°

2 lug                         CAMUCIA (AR)                                         Zignani 1°, Lucchi 2°, Bissioni 7°

3 lug                         SAN ZACCARIA (RA)                                Bissioni 5°

3 lug                         ACQUAPARTITA (mtb)                             Pellegrino 1°

7 lug                         FUSIGNANO (RA)                                     Zignani

9 lug                         OLMO (AR)                                               Baldassari 1°, Zignani 1°, Bissioni 2°, Santi 5°, Tonelli 5°

10 lug                       FRONTONE DI CAGLI (PS)                        Lucchi 1°

10 lug                       SOLAROLO (RA)                                       -

10 lug                       PIEVE SANTO STEFANO (mtb)                  Pellegrino 3°

14 lug                       CESENA                                                    Galassi 1°, Lucchi 1°, Brasini 10°

16 lug                       BADICORTE (AR)                                      Lucchi 1°, Zignani 1°

16 lug                       SANT’ALBERTO (RA)                                 -

17 lug                       SAN SAVINO (FC) mtb                              Pellegrino 2°

17 lug                       FAENZA – MONTE BUSCA                         Baldassari 1°, Brasini 6°

23 lug                       BETTOLLE (SI)                                          Lucchi 1°, Santi 2°

23 lug                       RONCADELLO (FC)                                   Baldassari 1°

24 lug                       MERCATINO CONCA (PS)                         Pellegrino 2°

30 lug                       MARTORANO (FC)                                    Brunelli 1°, Agostini 1°, Santi 1°, Giuliani 8°

31 lug                       CESENA – ACQUAPARTITA                      Bissioni 1°, Baldassari 5°

7 ago                        SAN VITTORE (FC)                                   Brunelli 1°, Lucchi 1°, Brasini 2°, Bissioni 4°

11 ago                      LONGASTRINO (FE)                                  Brunelli 2°

13 ago                      CROCETTA (FC)                                       Lucchi 1°, Brasini

13 ago                      SPAZZATE SASSATELLI (BO)                    Agostini 7°, Brunelli 8°

16 ago                      CAPODARCO (AP)                                    -

21 ago                      RIMINI (Colli Malatestiani)                        -

23 ago                      MARCIANO DELLA CHIANA (SI)               Lucchi 1°, Bissioni 8°

27 ago                      MISANO MONTE (RN)                               -

27 ago                      BETTOLLE (SI)                                          Bissioni 1°, Lucchi 1°, Santi 2°

28 ago                      CRONOSCALATA MANDRIOLI (FC)          Baldassari 1°, Brasini 2°

28 ago                      CAMERANO (AN) mtb                               -

3 set                         MALMISSOLE (FC)                                    Brunelli 1°, Zignani 5°, Donati 6°

3 set                         RANCHIO (mtb)                                        Bissioni 1°

4 set                         CASE CASTAGNOLI (FC)                          Brasini 4°, Santi 8°, Galassi 9°

4 set                         PRATOVECCHIO (StrattaBike mtb)           Pellegrino 3°

4 set                         LONGIANO (2 x bene)                              Brunelli – Lanzaro 3°

8 set                         BENVIGNANTE (FE)                                   -

10 set                       VILLAGRAPPA (FC)                                   Bissioni 1°, Brunelli 2°, Ricci 6°

11 set                       MERCATO SARACENO                              Bissioni 1°, Brasini 2°, Baldassari 5°, Pellegrino 7°, Campedelli 9°, Galassi 3°, Ricci 5°

12 set                       RUSSI (RA)                                               -

17 set                      MONTAGNANO (AR)                                                 Santi 4°

17 set                       TREDOZIO (mtb)                                      Pellegrino 1°

22 set                       RIOLO TERME (RA)                                  Santi 4°

24 set                       TORRE PEDRERA (RN)                             -

25 set                       SANT’ANGELO (Camp. Prov.le)               Brunelli 2° (Campione Provinciale Cadetti)

1 ott                         VECCHIAZZANO                                       -

2 ott                         CESENA (mtb)                                           Bissioni 1°, Pellegrino 2°, Lucchi 4°

9 ott                         SAN CASSIANO (mtb)                               Pellegrino 1°

9 ott                         SANT’ALBERTO (RA)                                 Agostini 2°

                   

VITTORIE

Lucchi

20

Brunelli

15

Agostini

9

Baldassari

9

Bissioni

8

Zignani

7

Pellegrino

4

Fiori

3

Santi

3

Galassi

3

Mordenti

2

Angelini

1

Caminati

1

 

 

TOTALE

85

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Chiudi Finestra