20 GEN BORDIGHERA (IM) Zignani 6°
21 GEN IGEA MARINA Lucchi 1°, Fiori 1°, Brunelli 3°, Agostini 4°, Baldassari 5°, Bissioni 9
21 GEN BORDIGHERA (IM) -
22 GEN BORDIGHERA (IM) -
28 GEN CANNUZZO (RA) Bissioni 1°, Brunelli 2°, Fiori 3°, Barbieri 10°, Soldati 10°, Lucchi 3°, Zignani 2°
4 FEB IGEA MARINA Brunelli 1°, Soldati 3°, Santi 2°
11 FEB BETTOLLE (SI) Bissioni 2°, Lucchi 2°, Zignani 2°, Santi 7°
11 FEB S.ANTONIO DI MEDICINA (BO) Agostini 6°
12 FEB S.EUFEMIA (PD) Brunelli 1° (Campionato Invernale Udace), Bissioni 8°
15 FEB GIRO DI LAIGUEGLIA (IM) Zignani 5°
16 FEB GIRO DI LAIGUEGLIA (IM) Zignani 4°
17 FEB GIRO DI LAIGUEGLIA (IM) Zignani 4°
18 FEB BETTOLLE (SI) Lucchi 1°, Bissioni 5°, Santi 4°, Talini 7°, Biondi 8°
18 FEB PESARO Agostini 2°
19 FEB MORCIANO (RN) Soldati 3°, Santi 5°
19 FEB MARINA DI RAVENNA (RA) MTB -
25 FEB BETTOLLE (SI) Lucchi 1°, Bissioni 2° (1° in classifica generale), Santi 4°, Biondi 6°, Soldati 5°, Fiori 7°
25 FEB VILLANOVA (RA) -
26 FEB MISANO ADRIATICO (RN) MTB -
4 MAR MARCIANO DELLA CHIANA (AR) Lucchi 2°, Santi 4°, Bissioni 7°, Ricci 8°
4 MAR VECCHIAZZANO (FC) Agostini 3°, Fiori 9°, Zignani 5°
5 MAR MILANO MARITTIMA (RA) MTB -
5 MAR S.MARIA NUOVA (FC) Fiori 1°, Agostini 4°, Santi 4°
11 MAR CERVIA (RA) Brunelli 2°, Talini 8°
11 MAR TORRITA DI SIENA (SI) -
12 MAR FAETANO (RSM) Soldati 1°, Mordenti 7°, Angelini 1°, Bissioni 3°, Baldassari 4°, Fiori 5°, Biondi 3°, Santi 6°
12 MAR CASTROCARO T. (FC) MTB -
18 MAR PREDAPPIO (FC) Brunelli 1°, Baldassari 6°, Fiori 9°, Mordenti 12°, Lucchi 2°, Talini 13°
19 MAR CALABRINA (FC) Brunelli 1°, Agostini 1°, Fiori 4°, Mordenti 6°, Bissioni 7°, Lucchi 2°, Santi 5°
19 MAR RICCIONE (FONDO CITTA' DI RICCIONE) -
19 MAR VALLI DI COMACCHIO (FE) MTB -
25 MAR S.MARTINO IN FIUME (FC) Brunelli 1°, Agostini 5°
25 MAR RIGUTINO (SI) -
26 MAR TORRE PEDRERA (RN) Agostini 1°, Brunelli 3°, Bissioni 5°
1 APR CORIANO (RN) Zignani 3°
2 APR CERVIA (G.F. SELLE ITALIA) -
2 APR GATTOLINO (FC) Lucchi 3°, Santi 7°, Zignani 4°, Angelini 7°, Bissioni 10°
8 APR BORELLO Baldassari 1°, Agostini 4° (1° classifica finale "Trofeo Gaspari"), Brunelli 1°, Barbieri 5°, Tonelli 9°, Lucchi 1°, Santi 4°, Zignani 1°
9 APR ROVERETA (RSM) CAMPIONATO REGIONALE Baldassari 1° (Campione Regionale), Brunelli 2° (Campione Regionale)
9 APR BORGO TOSSIGNANO (BO) MTB Pellegrino 7°
13 APR CANNUZZO (RA) Agostini 1°, Baldassari 9°, Zignani 3°
15 APR SAN LEONARDO (FC) Soldati 2°, Agostini 4°, Baldassari 7°
15 APR MONTAGNANO (SI) Zignani 1°, Santi 3°, Broccoli 3°, Bissioni 4°, Ricci 4°, Biondi 7°
16 APR BASTIA DI SAVIGNANO (SI) Brunelli 1°, Agostini 3°, Fiori 8°, Mordenti 10°, Barbieri 1°
16 APR BETTOLLE (SI) Lucchi 2°
20 APR FAENZA (RA) Baldassari 2°, Soldati 10°
22 APR SAVIO (RA) Baldassari 1°, Brunelli 1°, Agostini 3°, Soldati 10°
22 APR SAN GIUSTINO (PG) Bissioni 1°, Giuliani 4°, Broccoli 4°, Ricci 5°, Lucchi 1°, Zignani 1°
23 APR TREDOZIO (FC) MTB Pellegrino 6°
23 APR PORTONOVO DI MEDICINA (BO) Soldati 1°, Agostini 3°, Fiori 4°, Brunelli 7°, Baldassari 9°
23 APR LA PACE (AR) Bissioni 1°,  Ricci 2°, Tonelli 3°, Lucchi 1°, Zignani 2°, Broccoli 4°
24 APR SUBBIANO (AR) Bissioni 1°, Giuliani 3°, Broccoli 3°, Tonelli 1°, Ricci 2°, Lucchi 1°, Santi 2°
25 APR GATTOLINO (FC) Fiori 1°, Angelini 4°, Agostini 7°, Mordenti 8°
29 APR MERCATO SARACENO (FC) Fiori 2°, Brasini 3°, Baldassari 4°, Mordenti 5°, Giuliani 6°, Arrigoni 10°
29 APR ANGHIARI (AR) Bissioni 1°, Broccoli 3°, Lucchi 1°, Santi 2°, Zignani 2°
30 APR PIEVE A PRESCIANO (AR) Santi 1°, Lucchi 2° (1° classifica finale Giro Vallate Aretine cat. Gentleman), Zignani 2°, Tonelli 4° (1° classifica finale Giro Vallate Aretine cat. Veterani), Biondi 5°, Bissioni (1° classifica finale Giro Vallate Aretine cat. Senior)
30 APR CINGOLI (MC) MTB Landi 7°
1 MAG SAVIGNANO SUL R. (FC) Agostini 1°, Bissioni 2°, Brasini 9°, Angelini 12°, Baldassari 13°, Broccoli 3°, Barbieri 4°, Arrigoni 5°
1 MAG VIAREGGIO (LI) Lucchi 1°, Zignani 3°
3 MAG IMOLA (BO) -
6 MAG RIMINI Brunelli 1°, Zignani 1°, Barbieri 7°
7 MAG LONGIANO Baldassari 1°, Brunelli 5°, Bissioni 7°, Brasini 10°, Lucchi 2°, Biondi 9°
7 MAG CARPEGNA (PU) MTB Pellegrino 6°
13 MAG S.MARTINO IN STRADA (FC) Mordenti 10°
14 MAG MONTIANO (NOVECOLLI OFF ROAD) MTB -
14 MAG VECCHIAZZANO (FC) CAMPIONATO ROMAGNOLO Bissioni 3°, Broccoli 12° (Campione Romagnolo Debuttanti), Lucchi 3°, Donati 9°, Tonelli 10°
18 MAG CESENATICO Fiori 1°, Mordenti 4°, Brunelli 3°
19 MAG SOGLIANO AL R. (CRONOSCALATA CIOCA) Barbieri 3°, Brasini 4°
20 MAG LUGO (RA) Ricci 4°
21 MAG CESENATICO (NOVECOLLI)  
21 MAG FAENZA (RA) -
27 MAG COTIGNOLA (RA) Zignani 4°
28 MAG DOVADOLA (CRONOSCALATA MONTE TREBBIO) Barbieri 4°, Brasini 5°
28 MAG DOGANA (RSM) -
2 GIU VILLAFONTANA (BO) -
2 GIU CASTROCARO T. (FC) -
4 GIU MANERBIO (BS) CAMP. ITALIANO CADETTI - DEBUTTANTI Brunelli 3°, Broccoli 3°
4 GIU ALBINEA (RE) CAMP. ITALIANO SENIOR Bissioni 15°
4 GIU FERMO (AP) CAMP. ITALIANO GENTLEMAN Lucchi 5°
4 GIU VERGNASCO DI CERRIONE (BI) CAMP. ITALIANO SUPERGENTLEMAN Zignani 5°
4 GIU SAN GIORGIO DI FORLI' (FC) Agostini 2°, Soldati 10°
4 GIU CASTEL DEL RIO (BO) MTB Pellegrino 3°
8 GIU FORLIMPOPOLI (FC) Agostini 3°, Brunelli 6°
10 GIU JOLANDA DI SAVOIA (FE) Zignani 3°
10 GIU VILLAGRAPPA (FC) Agostini 1°, Baldassari 3°, Bissioni 6°, Brunelli 1°, Broccoli 9°, Ricci 2°, Biondi 10°
11 GIU SAN PIERO IN BAGNO (FC) CRONOSCALATA DEL CARNAIO Barbieri 3°, Brasini 4°, Biondi 4°
11 GIU CASE CASTAGNOLI (FC) -
11 GIU SOGLIANO AL R. (FC) Baldassari 1°, Bissioni 2°
15 GIU FAETANO (RSM) Soldati 6°
15 GIU FAENZA (RA) Barbieri 10°
17 GIU PIEVE AL TOPPO (AR) Lucchi 1°, Zignani 1°, Bissioni 2°, Broccoli 3°, Biondi 5°
17 GIU BRANZOLINO (FC) Agostini 2°, Brunelli 2°, Barbieri 4° (Campione Provinciale FC Junior 2° serie)
18 GIU BIBBIENA (AR) MTB -
18 GIU CAPANNAGUZZO (FC) Agostini 2°, Brunelli 2°
20 GIU IMOLA (BO) -
24 GIU RUSCELLO (AR) -
24 GIU ROCCA SAN CASCIANO (FC) CAMPIONATO MONDIALE UDACE Broccoli 1° (Campione Mondiale cat. Debuttanti), Brunelli 4°
24 GIU ROCCA SAN CASCIANO (FC) CAMPIONATO MONDIALE UDACE Lucchi 5°
24 GIU GUALDO TADINO (PG) Zignani 1°
29 GIU FORLI' -
1 LUG CASE CASTAGNOLI (CRONOSCALATA CARPINETA) Baldassari 1°, Brasini 5°, Barbieri 6°, Biondi 3°, Donati 7°
2 LUG SAN ZACCARIA (RA) Campedelli 6°
2 LUG AGAZZI (AR) Brunelli 1°, Bissioni 3°, Giuliani 10°, Broccoli 3°, Tonelli 5°, Brasini 9°
8 LUG OLMO (AR) Brunelli 1°, Bissioni 7°, Baldassari 8°, Broccoli 3°, Barbieri 9°, Lucchi 1°, Ricci 2°, Tonelli 4°, Lazzaro 1°, Zignani 2°
11 LUG IMOLA (BO) Zignani 9°
15 LUG BADICORTE (AR) Tonelli 3°, Biondi 4°
15 LUG BUERIS (UD) CAMPIONATO EUROPEO UDACE Broccoli 1°,  Zignani 2°, Lucchi 3°
16 LUG BUERIS (UD) CAMPIONATO EUROPEO UDACE Brunelli 9°
16 LUG POGGIO BERNI (RN) Baldassari 1°
16 LUG BORMIO (SO) CRONOSCALATA STELVIO Barbieri 4°
20 LUG CESENA (FC) Brunelli 1°, Lucchi 1°
22 LUG CASE CASTAGNOLI (FC) Zignani 1°, Agostini 3° (Classifica Finale Campionato Cesenate cat. Senior), Baldassari 6°, Soldati 9°, Broccoli 5°, Brunelli 6° (Classifica Finale Campionato Cesenate cat. Junior), Santi 9°
23 LUG PIAN DI MELETO (PU) Biondi 4°, Lucchi 4°
23 LUG TRENTO (MONTE BONDONE) Barbieri 13°
23 LUG CESENATICO (DINO CAIO) Agostini 1°, Baldassari 2°
27 LUG IMOLA (BO) -
30 LUG CESENA - ACQUAPARTITA (FC) Baldassari 1°, Bissioni 3°, Brasini 10°, Lucchi 2°, Biondi 5°, Lazzaro 3°
30 LUG ACQUAPARTITA (FC) MTB Pellegrino 2°
6 AGO MONTECORONARO (FC) MTB Pellegrino 2°
6 AGO SAN VITTORE (FC) Agostini 1°, Baldassari 2°, Brunelli 8°, Broccoli 4°, Lucchi 1°, Lazzaro 2°
6 AGO PRATO ALLO STELVIO (BZ) CRONOSCALATA STELVIO Barbieri 10°
10 AGO LIETTOLI (VE) Lazzaro 1°
11 AGO SOLESINO (PD) Lazzaro 2°
11 AGO LONGASTRINO (FE) Brunelli 1°, Soldati 10°
14 AGO CROCETTA (FC) Baldassari 4°, Brunelli 5°, Angelini 8°, Agostini 9°, Zignani 7°
16 AGO RIOLUNATO (MO) CAMPIONATO ITALIANO CRONOSCALATA Baldassari 1°
26 AGO BETTOLLE (SI) Bissioni 4°, Giuliani 8°, Lucchi 1°, Tonelli 2°, Santi 3°
27 AGO BAGNO DI ROMAGNA (FC) CRONOSCALATA MANDRIOLI Baldassari 1°, Biondi 1°, Barbieri 7°, Brasini 8°, Donati 3°
28 AGO IMOLA (BO) Lazzaro 1°, Soldati 6°
29 AGO SANT'EUFEMIA (PD) Lazzaro 1°
31 AGO IMOLA (BO) -
2 SET ANGHIARI (AR) Broccoli 1°, Brunelli 2°, Bissioni 5°, Tonelli 3°, Lucchi 2°, Santi 3°
2 SET PREDAPPIO (FC) CRONOSCALATA ROCCA DELLE CAMINATE Baldassari 1°, Biondi 3°, Barbieri 5°, Donati 5°
3 SET CASE CASTAGNOLI (FC) -
3 SET PRATOVECCHIO (AR) MTB STRACCABIKE Pellegrino 3°
6 SET STIENTA (RO) Lazzaro 1°
7 SET IGEA MARINA (RN) Biondi 3°
9 SET BETTOLLE (SI) Santi 1°, Broccoli 3°
9 SET CAMPIONATO MONDIALE GIORNALISTI (CRONOMETRO INDIVIDUALE) Lazzaro 2°
10 SET CAMPIONATO MONDIALE GIORNALISTI (PROVA SU STRADA) Lazzaro 2°
10 SET ACQUAPARTITA (FC) CRONOSCALATA Baldassari 1° (CAMPIONE PROV.LE), Biondi 2° (CAMPIONE PROV.LE - CLASS. FINALE TRITTICO SAN PIERO IN B.), Barbieri 4°, Brasini 7°
10 SET CAMERANO (AN) MTB RAMPICONERO -
10 SET LONGIANO (FC) 2 x BENE -
16 SET MONTAGNANO (AR) Bissioni 1°, Broccoli 1°, Santi 1°, Zignani 1°
17 SET FORLI' (CAMPIONATO ITALIANO GIORNALISTI) Lazzaro 1°
21 SET RIOLO TERME (RA) -
23 SET BENVIGNATE DI ARGENTA (FE) Zignani 1°
23 SET GUALDICCIOLO (RSM) Baldassari 1°
24 SET QUARTEROLO (VI) CAMPIONATO ITALIANO CRONOMETRO UDACE Lazzaro 4°
24 SET SANT'ANGELO DI GATTEO (FC) CAMPIONATO PROVINCIALE FC UDACE Baldassari 1° (Campione Prov.le Forlė Senior), Angelini 2°, Campedelli 5°, Soldati 10°, Brunelli 3° (Campione Prov.le Forlė Cadetti), Brasini 6°
24 SET CESENA (MTB) Bissioni 1°, Pellegrino 2°, Lucchi 2°
28 SET CANNUZZO (RA) -
30 SET SANT'ANDREA IN BAGNOLO (FC) Brunelli 1°, Soldati 1°, Agostini 3°, Bissioni 8°, Baldassari 9°, Zignani 3°
1 OTT MACERONE (FC) Lazzaro 1°, Bissioni 4°, Angelini 5°
6 OTT IGEA MARINA (RN) Zignani 1°, Angelini 4°, Agostini 6°, Bissioni 8°
7 OTT VECCHIAZZANO (FC) Bissioni 1°, Zignani 5°
8 OTT GATTEO MARE (FC) -
12 OTT CANNUZZO (RA) Zignani 1°, Agostini 2°
14 OTT CERVIA (RA) Zignani 2°
15 OTT RIMINI (RN) CAMPIONATO PROV.LE RIMINI Soldati 2° (Campione Prov.le Riminese), Agostini 3°, Bissioni 10°
15 OTT QUARTO DI SARSINA (FC) CRONOSCALATA SELVAPIANA Baldassari 1°, Brasini 4°
15 OTT PORTONOVO DI MEDICINA (BO) Zignani 2°
19 OTT S. SAVINO DI FUSIGNANO (RA) Agostini 2°
22 OTT SAN MAURO PASCOLI (FC) Agostini 1°
26 OTT BENVIGNATE DI ARGENTA (FE) Angelini 4°, Agostini 8° (Campionato Romagnolo UISP Classifica finale), Zignani 3°
28 OTT FALCIANO (RSM) Agostini 1°, Soldati 6°, Giuliani 15°, Zignani 2°
1 NOV MONTESCUDO (RN) Zignani 3°
4 NOV MORDANO (BO) Zignani 2°
5 NOV CENTO (FE) Zignani 1°
 
VITTORIE
BRUNELLI 18
LUCCHI 15
BALDASSARI 15
AGOSTINI 12
ZIGNANI 12
BISSIONI 9
LAZZARO 7
BROCCOLI 5
FIORI 4
SOLDATI 4
SANTI 3
BIONDI 3
TONELLI 2
BARBIERI 2
ANGELINI 1
   
  112

Chiudi Finestra