20 GEN IGEA MARINA (RN) Soldati 1, Lucchi 2, Brunelli 6
21 GEN CANNUZZO (RA) Bissioni 1, Soldati 2, Agostini 3, Brunelli 3
27 GEN VOLTANA (RA) Brunelli 1, Agostini 1, Soldati 2, Fiori 7, Lucchi 7
3 FEB IGEA MARINA (RN) Fiori 1, Agostini 3, Soldati 4, Benzi 5
4 FEB MISANO ADRIATICO (RN) Agostini 1, Cherubini 5
10 FEB BETTOLLE (SI) Broccoli 5, Talini 8
10 FEB GRAN CANARIA (ES) GRANFONDO DEL SOL Bissioni, Giuliani, Mondini (1 squadra classificata)
11 FEB SANT'EUFEMIA (PD) CAMPIONATO INVERNALE UDACE Brunelli 1, Soldati 5
17 FEB VILLANOVA (RA) Brunelli 1
18 FEB ANGHIARI (AR) Baldassari 1, Broccoli 2, Nanni 4, Angelini 5, Benzi 5, Lucchi 2, Santi 3
18 FEB MARINA DI RAVENNA (RA) MTB Pellegrino 4
24 FEB BETTOLLE (SI) Lucchi 1, Santi 2
25 FEB BELLARIA (RN) Angelini 1, Agostini 4, Brunelli 5, Fiori 6
25 FEB MILANO MARITTIMA (RA) MTB Pellegrino 5
3 MAR VECCHIAZZANO (FC) Angelini 1, Baldassari 3, Fiori 6, Agostini 8, Broccoli 8
4 MAR FRATTA TERME (FC) MTB Pellegrino 4
4 MAR SANTA MARIA NUOVA (FC) Agostini 1, Fiori 3, Brunelli 5, Broccoli 6
10 MAR CERVIA (RA) Agostini 1, Brunelli 2
11 MAR CASTROCARO TERME (FC) MTB Pellegrino 3
17 MAR PREDAPPIO (FC) Fiori 1, Bissioni 6, Brunelli 7, Lucchi 2, Biondi 10
18 MAR CALABRINA (FC) Fiori 1, Brunelli 1, Angelini 3, Broccoli 4, Bissioni 5, Baldassari 6
18 MAR RICCIONE (FONDO CITTA' DI RICCIONE) -
18 MAR MONTELABBATE  (PU) Cherubini 3
24 MAR SAN MARTINO IN FIUME (FC) Fiori 2, Brunelli 3, Soldati 6, Giuliani 9
31 MAR SAN GIUSTINO (PG) VALLATE ARETINE Bissioni 1, Agostini 4, Broccoli 4, Lucchi 1, Tonelli 4
31 MAR RICCIONE (RN) -
1 APR CERVIA (RA) GRANFONDO SELLE ITALIA -
1 APR GATTOLINO (FC) Fiori 1, Agostini 2, Cherubini
1 APR LA PACE (AR) VALLATE ARETINE Broccoli 1, Bissioni 2, Lucchi 2, Benzi 3
1 APR CERVIA (RA) GRANFONDO SELLE ITALIA Brunelli 1
5 APR IGEA MARINA (RN) Agostini 2, Cherubini 9
7 APR MONTAGNANO (AR) Broccoli 1, Lucchi 2, Bissioni 4
7 APR SAN LEONARDO (FC) Fiori 1, Angelini 5, Agostini 10, Cherubini 6, Soldati 8, Nanni 7
9 APR BELLARIA (FC) GRANFONDO VERDEBLU' -
9 APR BASTIA DI SAVIGNANO (FC) Soldati 1, Angelini 3, Fiori 4, Brunelli 5, Bissioni 6, Giuliani 8, Siboni 2
9 APR BETTOLLE (SI) Lucchi 1
12 APR CANNUZZO (RA) Agostini 3, Fiori 4, Barbieri 10
14 APR BORELLO (FC) Bissioni 2, Agostini 4, Fiori 5, Brunelli 6, Nanni 8, Barbieri 10, Ricci 5
14 APR SUBBIANO (AR) Broccoli 2, Lucchi 2
15 APR GALAZZANO (RSM) -
15 APR ANGHIARI (AR) Brunelli 1, Agostini 1, Broccoli 2, Lucchi 2, Fiori 5
19 APR FAENZA (RA) Bissioni 3, Agostini 9
21 APR TERRANOVA BRACCIOLINI (SI) Lucchi 2, Broccoli 5
21 APR TRAVERSARA (RA) Brunelli 1, Agostini 4, Fiori 5
22 APR PIEVE A PRESCIANO (AR) Broccoli 3 (classifica finale Giro Vallate Aretine), Lucchi 1 (classifica finale Vallate Aretine), Tonelli 5
22 APR VECCHIAZZANO (FC) Agostini 1, Bissioni 2, Barbieri 9
22 APR SAN MARINO (RSM) GRANFONDO DI SAN MARINO Brasini 4
25 APR GATTOLINO (FC) Fiori 1, Brunelli 1, Agostini 2, Broccoli 4, Barbieri 7
28 APR MERCATO SARACENO (FC) Lucchi 1, Ricci 8, Bissioni 3, Giuliani 8
29 APR CINGOLI (MC) MTB Pellegrino 7
29 APR POGGIO BERNI (RN) Nanni 1 (Campione Regionale Cadetti), Brunelli 1 (Campione Regionale Junior), Agostini 1 (Campione Regionale Senior)
1 MAG SAVIGNANO SUL R. (FC) Agostini 1, Brunelli 2, Barbieri 14
6 MAG MONTESCUDO (RN) MTB Pellegrino 4
6 MAG LONGIANO (FC) Bissioni 3, Nanni 3, Barbieri 6, Biondi 4, Ricci 6
6 MAG FAETANO (RSM) Agostini 1, Brunelli 1
10 MAG VOLTANA (RA) Soldati 5
12 MAG SAN MARTINO IN STRADA (FC) Bissioni 3, Brunelli 3, Fiori 6 (classifica finale "Trofeo Gaspari")
12 MAG TRENTO (TN) CRONOSCALATA TRENTO - BRENTONICO Barbieri 4
13 MAG VECCHIAZZANO (FC) CAMPIONATO ROMAGNOLO Brunelli 1 (Campione Romagnolo Junior), Fiori 5, Bissioni 6, Ricci 10
17 MAG CESENATICO (FC) Brunelli 1, Soldati 2, Fiori 5
18 MAG SOGLIANO AL R. (FC) CRONOSCALATA CIOCA Barbieri 2
19 MAG LUGO (RA) Lucchi 4
20 MAG VALBONELLA DI S.PIERO IN B. (FC) MTB Pellegrino 4
20 MAG CESENATICO (FC) NOVECOLLI Angelini 19
26 MAG BETTOLLE (SI) Lucchi 1, Benzi 2, Tonelli 4
27 MAG COMACCHIO (FE) Bissioni 7
27 MAG DOVADOLE (FC) CRONOSCALATA TREBBIO Barbieri 2 (Campione Regionale Cronoscalate - cat. Junior), Brasini 4 (Campione Regionale Cronoscalate - cat. Senior)
2 GIU SOGLIANO AL R. (FC) Brunelli 1, Baldassari 3, Angelini 5, Ricci 5, Biondi 9
2 GIU GUALDO TADINO (PG) -
3 GIU SAN GIORGIO DI FORLI' (FC) Bissioni 1, Brunelli 7, Ricci 2, Biondi 3
3 GIU BETTOLLE (SI) Lucchi 1
7 GIU FORLIMPOPOLI (FC) -
10 GIU BORELLO (FC) CAMPIONATO ITALIANO CAT. SENIOR Agostini 18
10 GIU SAN GIOVANNI PIACENTINO (PC) CAMPIONATO ITALIANO CAT. JUNIOR Brunelli 2
10 GIU BELLUNO (BL) CAMPIONATO ITALIANO CAT. GENTLEMAN -
10 GIU CORNIOLO (FC) MTB Pellegrino 3
14 GIU FAENZA (RA) Barbieri 10
16 GIU BRANZOLINO (FC) Agostini 3, Bissioni 9, Cherubini 11, Biondi 8, Benzi 13
17 GIU CAPANNAGUZZO (FC) Bissioni 1, Agostini 2, Brunelli 4, Cherubini 5
17 GIU CALDERINO (BO) CRONOSCALATA MONTE S.PIETRO Barbieri 5
19 GIU PONTESANTO DI IMOLA (BO) Agostini 1
21 GIU VOLTANA (RA) Agostini 2, Soldati 6
23 GIU RUSCELLO (AR) Benzi 1, Lucchi 1, Biondi 2
24 GIU VEROLANUOVA (BS) CAMPIONATI DEL MONDO Agostini 4
28 GIU FAENZA (RA) -
28 GIU FORLI' (FC) -
30 GIU POZZO DELLA CHIANA (AR) Giuliani 9, Benzi 3, Ricci 4
1 LUG SAN ZACCARIA (RA) -
7 LUG CARPINETA (FC) CRONOSCALATA CARPINETA -
7 LUG OLMO (AR) Broccoli 1, Bissioni 3, Benzi 2, Lucchi 3
8 LUG CANNUZZO (RA) -
8 LUG SINALUNGA (SI) -
14 LUG BADICORTE (AR) -
19 LUG CESENA (FC) -
21 LUG CASE CASTAGNOLI (FC) Barbieri 6, Giuliani 8, Brunelli (Class. finale Campionato Cesenate - cat. Junior), Fiori (Class. finale Campionato Cesenate - cat. Senior)
22 LUG PIAN DI MELETO (PU) Benzi 2
28 LUG MARTORANO (FC) Bissioni 3, Ricci 2
29 LUG CESENA (FC) CESENA - ACQUAPARTITA Angelini 7, Lucchi 6, Biondi 10
29 LUG ACQUAPARTITA (FC) MTB Pellegrino 1
4 AGO SAN GIORGIO (FC) -
5 AGO MONTECORONARO (FC) MTB Pellegrino 1
5 AGO SAN VITTORE (FC) Brunelli 1, Bissioni 3, Angelini 9, Benzi 8, Lucchi 2
5 AGO MONTECORONARO (FC) MTB Pellegrino
14 AGO CROCETTA (FC) Angelini 7
19 AGO RIMINI (FONDO COLLI MALATESTIANI) Brasini 3
22 AGO BETTOLLE (SI) Santi 1
23 AGO VOLTANA (RA) -
25 AGO VILLAGRAPPA (FC) Brunelli 1, Giuliani 1, Bissioni 3, Broccoli 9
26 AGO PANIGHINA (FC) MTB -
26 AGO BAGNO DI R. (FC) CRONOSCALATA MANDRIOLI Barbieri 2, Brasini 4
1 SET ANGHIARI (AR) Bissioni 1, Tonelli 3, Santi 3, Giuliani 7
2 SET CASE CASTAGNOLI (FC) Brunelli 1, Bissioni 6
2 SET VERONA (VR) CAMPIONATO ITALIANO MARATHON MTB -
4 SET IGEA MARINA (RN) Cherubini 7
7 SET LUGO (RA) Bissioni 2
9 SET LUGO (RA) GF ROBERTO CONTI Bissioni 1
9 SET CAMERANO (AN) MTB Pellegrino 3
10 SET RUSSI (RA) -
13 SET FAENZA (RA) Soldati 2
15 SET MONTAGNANO (AR) Bissioni 3, Broccoli 4, Lucchi 4
15 SET CASTIGLIONE DI CERVIA (RA) -
16 SET DOZZA IMOLESE (BO) MTB Pellegrino 1
18 SET VOLTANA (RA) Soldati 2, Agostini 5
20 SET RIOLO TERME (RA) Agostini 1
23 SET S.ANDREA IN BAGNOLO (FC) CAMPIONATO PROVINCIALE FC Brunelli 1 (Campione Prov.le Junior), Agostini 3 (Campione Prov.le Senior)
29 SET VILLANOVA DI RAVENNA (RA) Bissioni 1, Giuliani 5, Soldati 8, Broccoli 13
30 SET TREBINAS (CA) MTB Benzi 2
30 SET BAGNOLO DI SOGLIANO (FC) Angelini 1, Ricci 8
30 SET MACERONE DI CESENA (FC) Bissioni 1, Brunelli 5, Broccoli 6
30 SET CESENA (FC) MTB Pellegrino 3
2 OTT IGEA MARINA (RN) Agostini 2
4 OTT BOLOGNA (BO) Agostini 2
6 OTT VECCHIAZZANO (FC) Bissioni 3, Angelini 4, Broccoli 5, Agostini 8
7 OTT SINALUNGA (SI) MTB Pellegrino 3
11 OTT CANNUZZO (RA) Agostini 2, Rocchi 4, Brasini 10
13 OTT PISIGNANO DI CERVIA (RA) Agostini 1, Angelini 4, Broccoli 7, Bissioni 9, Giuliani 13
14 OTT NARDO' (LE) MTB Pellegrino 1
14 OTT RIMINI (RN) CAMPIONATO RIMINESE Bissioni 1
18 OTT S.SAVINO DI FUSIGNANO (RA) -
20 OTT MORDANO (BO) Agostini 1 (1 Class. Giro 4 Provincie), Soldati 2
21 OTT S.MAURO PASCOLI (FC) Agostini 1, Soldati 5, Campedelli 7
27 OTT VOLTANA (RA) Agostini 1, Angelini 6
1 NOV IGEA MARINA (RN) Agostini 1
3 NOV CESENA (FC) Agostini 4 (1 Class. finale Campionato Romagnolo Uisp)
 
VITTORIE
AGOSTINI 19
BRUNELLI 18
BISSIONI 10
LUCCHI 9
FIORI 8
PELLEGRINO 4
BROCCOLI 3
ANGELINI 3
SOLDATI 2
GIULIANI 2
BENZI 1
BALDASSARI 1
SANTI 1
NANNI 1
BARBIERI 1
BRASINI 1
   
TOTALE 84

Chiudi Finestra