17 GEN IGEA MARINA (RN) Brunelli 1, Cherubini 6, Baldacci 15, Ricci 1, Santi 4
18 GEN CANNUZZO (RA) Brunalli 4, Righi 6, Brasini 14, Fiori 15, Ricci 8
25 GEN RO FERRARESE (FE) Mondini 2
31 GEN FILO DI ARGENTA (FE) Mondini 1, Bissioni 8, Biondi 7
7 FEB IGEA MARINA (FE) Bissioni 1, Baldacci 1, Angelini 3, Fiori 4, Cherubini 5, Mondini 7
8 FEB SANT'EUFEMIA (PD) Brunelli 7
8 FEB CASTEL BOLOGNESE (RA) Narducci 4, Mondini 10
14 FEB BETTOLLE (SI) Santi 1, Ricci 2, Biondi 5, Talini 6, Bissioni 7
15 FEB MISANO ADRIATICO (RN) Brunelli 4
21 FEB PESARO (PU) Brunelli 1
21 FEB BETTOLLE (SI) -
22 FEB ANGHIARI (AR) Righi 1, Brunelli 3, Baldassari 5, Bissioni 7, Brasini 8, Lucchi 3
22 FEB SAN PIETRO IN VINCOLI (RA) -
28 FEB LUCIGNANO (AR) Righi 2, Santi 3
1 MAR SAN ZACCARIA (RA) Brunelli 1, Righi 2
7 MAR VECCHIAZZANO (FC) Fiori 1, Mondini 3, Righi 4, Bissioni 5, Landi 6, Baldacci 4, Brunelli 5
8 MAR FAETANO (RSM) Agostini 1, Brunelli 1, Fiori 7
8 MAR LUGO (RA) -
14 MAR CESENA (FC) Brunelli 1, Mondini 1, Righi 2, Fiori 3, Rocchi 6, Lucchi 8
14 MAR POZZO DELLA CHIANA (AR) Landi 7
21 MAR TAGLIATA DI CERVIA (RA) Cherubini 4
21 MAR RIGUTINO (AR) -
22 MAR RICCIONE (RN) G.F. VITA VIVA Torri 9
22 MAR SAVIGNANO SUL R. (FC) CAMPIONATO RUBICONE Landi 3
28 MAR CESENA (FC) Brunelli 2, Baldacci 8, Bissioni 3, Baldassari 4, Agostini 10, Lucchi 2
29 MAR FIUMICINO DI SAVIGNANO (FC) Fiori 2, Brunelli 3, Agostini 5, Cherubini 9
29 MAR FAENZA (RA) GF DAVIDE CASSANI -
4 APR CERVIA (RA) CRONOMETRO INDIVIDUALE Mondini 1
4 APR LA PACE (AR) Bissioni 2, Biondi 4, Ricci 5
5 APR CERVIA (RA) G.F. SELLE ITALIA Torri 7
5 APR GATTOLINO (FC) Brunelli 8
5 APR ANGHIARI (AR) Lucchi 2, Santi 3, Bissioni 3, Brasini 4
10 APR ALFONSINE (RA) Mondini 5
11 APR SAN LEONARDO (FC) Brunelli 1, Broccoli 7, Mondini 4, Bissioni 5
12 APR GATTEO MARE (FC) CAMPIONATO RUBICONE Landi 12, Chierici 17
13 APR BORELLO (FC) Broccoli 5, Brunelli 8, Baldacci 9, Agostini 1, Fiori 2, Landi 4, Baldassari 5, Mondini 6, Bissioni 10, Rocchi 2, Giuliani 9, Lucchi 1, Santi 4, Narducci 5,
15 APR RIGUTINO (AR) -
16 APR VILLAGRAPPA (FC) Mondini 6
18 APR TRAVERSARA (RA) Bissioni 2, Mondini 5, Ricci 2, Santi 4
23 APR CASE CASTAGNOLI DI CESENA (FC) Cherubini 4, Lucchi 4, Biondi 7, Santi 10
25 APR GATTOLINO (FC) Brunelli 1, Angelini 1, Mondini 3, Righi 4, Agostini 7, Fiori 9, Lucchi 5
25 APR CALABRINA DI CESENA (FC) Brunelli 1, Fiori 1, Bissioni 2, Angelini 3, Righi 4, Mondini 5, Ricci 2, Santi 9
26 APR GUALDICCIOLO (RSM) G.F. SAN MARINO -
26 APR FOAIANO DELLA CHIANA (AR) Lucchi 4
1 MAG SAVIGNANO SUL R. (FC) Baldassari 1, Righi 3, Agostini 4, Angelini 6, Fiori 8, Broccoli 1, Lucchi 3, Santi 4, Landi 3, Serra 5, Narducci 6,
2 MAG CARRAIE DI RAVENNA (RA) Tonelli 9, Kaszynski 10
3 MAG MISANO ADRIATICO (RN) Agostini 1, Fiori 3, Baldassari 4, Brunelli 5
3 MAG FORLI' (FC) FORLI'-PREMILCUORE Angelini 3, Lucchi 4, Santi 5, Ravaioli 9
7 MAG FILO DI ARGENTA (FE) -
9 MAG GINESTRETO (PU) Cherubini 2
9 MAG SAN MARTINO IN STRADA (FC) Mondini 1 (Classifica Finale Trofeo Gaspari)
10 MAG VECCHIAZZANO (FC) CAMPIONATO ROMAGNOLO Bissioni 2, Mondini 4, Lucchi 10
14 MAG BENVIGNANTE DI ARGENTA (FE) Mondini 2
16 MAG MERCATO SARACENO (FC) Mondini 1, Brasini 3, Ricci 10
17 MAG CASE CASTAGNOLI (FC) Mondini 3, Righi 4
17 MAG CESENA (FC) GIRO DI ROMAGNA A TAPPE Brasini 1
21 MAG FILO DI ARGENTA (FE) -
23 MAG FORLI' (FC) CRONOSQUADRE CITTA' DI FORLI' Bissioni, Mondini, Righi, Rocchi, Scollo 4 (48',00")
24 MAG CESENATICO (FC) NOVECOLLI 130 km: Brasini 9 cat. B; Angelini 5 cat. C; Mondini 13 cat. C; Fiori 16 cat. C; Baldacci 21 cat. A; Serra 30 cat. A;
24 MAG LORETO (AN) CAMPIONATO ITALIANO UDACE CAT. GENTLEMAN -
26 MAG IMOLA (BO) Mondini 5
28 MAG LIDO DELLE NAZIONI (FE) Mondini 4
30 MAG COTIGNOLA (RA) -
30 MAG CESENA (FC) CESENA-SPINELLO Mondini 2, Baldassari 4, Brasini 8
31 MAG LONGIANO (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Soldati M. 1, Landi 9, Scollo 14, Soldati E. 15, Narducci 10, Ravaioli 15
31 MAG PRATO (FI) MARATHON MTB -
2 GIU LONGIANO (FC) Baldassari 4, Brasini 8, Biondi 5 Santi 7
4 GIU FORLIMPOPOLI (FC) Mondini 2, Righi 4
6 GIU VILLAGRAPPA (FC) Ricci 4, Righi 9
7 GIU SAN GIORGIO DI FORLI' (FC) -
7 GIU SAN PIETRO IN VINCOLI (RA) GIRO ROMAGNA A TAPPE Brasini 1
9 GIU IMOLA (BO) Mondini 4
13 GIU BRANZOLINO (FC) -
13 GIU FELTRE (BL) 24 ORE DI FELTRE Mondini 1 (Stars Team: Bartoli, Pellizzotti, Ravaioli, Agostini)
14 GIU GALLO (PU) Cherubini 4
14 GIU CASTROCARO TERME (FC) GRANFONDO FONDRIEST Bissioni 2, Brasini 4, Torri 5, Tonelli 10, Giuliani 12, Serra 12, Rocchi 33
18 GIU IMOLA (BO) Mondini 6
18 GIU PONTECUCCO DI CESENA (FC) Cherubini 1
20 GIU MAIANO MONTI (RA) Mondini 2
23 GIU IMOLA (BO) Ricci 4, Biondi 9
27 GIU GUALDICCIOLO (RSM) Baldassari 2, Cherubini 9
27 GIU RUSCELLO (AR) Bissioni 2, Ricci 3, Biondi 4
28 GIU SAVIGNANO SUL R. (FC) Mondini 2, Brasini 4
30 GIU IMOLA (BO) Santi 4
2 LUG RONCADELLO (FC) -
4 LUG CASTELBOLOGNESE (RA) -
5 LUG DOVADOLA (FC) CAMPIONATO ITALIANO CRONOSCALATA UDACE Torri 3, Nanni 4, Biondi 5, Baldassari 7
7 LUG VILLAGRAPPA (FC) Mondini 1, Cherubini 3
9 LUG IMOLA (BO) -
11 LUG CARTOCETO (PU) -
11 LUG CARPINETA DI CESENA (FC) CRONOSCALATA Baldassari 1, Nanni 1
11 LUG OLMO (AR) Bissioni 2, Mondini 3, Ravaioli 2, Castelli 3
12 LUG FORLI' (FC) FORLI'-SAN BENEDETTO IN ALPE Bissioni 3, Brasini 4, Donati 10
12 LUG CALDAROLA (MC) GRANFONDO DEI SIBILLINI Torri 2
12 LUG CESENA (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Landi 13
16 LUG MORCIANO DI ROMAGNA (RN) Cherubini 4
18 LUG CASE CASTAGNOLI (FC) Cherubini 3
19 LUG CAPANNAGUZZO (FC) Kaszynski 10
25 LUG PIOBBICO (PU) Cherubini 10
26 LUG SAVIGNANO SUL R. (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Landi 4
26 LUG CESENA (FC) CESENA - MONTE CORZANO Mondini 4, Brasini 8, Donati 8, Lucchi 2, Castelli 7, Torri 2
1 AGO SAN GIORGIO DI CESENA (FC) -
2 AGO SAN VITTORE (FC) Lucchi 3, Castelli 6, Bissioni 6
4 AGO IMOLA (BO) Cherubini 4
19 AGO BETTOLLE (SI) -
23 AGO SANT'ANTONIO DI RAVENNA (RA) Bissioni 5
23 AGO RIMINI (G.F. CASTELLI MALATESTIANI) Brasini 7 (sen), Broccoli 9 (cad), Torri 5 (donne)
26 AGO RONCADELLO DI FORLI' (FC) -
5 SET MARTORANO DI CESENA (FC) Broccoli 1, Mondini 1, Giuliani 9
6 SET SAVIGNANO SUL R. (FC) CAMPIONATO RUBICONE Landi 2
10 SET GALLIERA (BO) Mondini 2
12 SET VILLAGRAPPA (FC) -
13 SET CESENATICO (FC) G.F. PANTANISSIMA Brasini 1, Torri 1, Broccoli 2, Landi 5, Angelini 9
13 SET CASE CASTAGNOLI DI CESENA (FC) -
17 SET RIOLO TERME (RA) Mondini 3, Lucchi 4
19 SET SAN MARTINO IN FIUME (FC) Mondini 2, Angelini 4, Baldassari 6, Brasini 8, Lucchi 5
20 SET MACERONE DI CESENA (FC) Cherubini 3, Brasini 10, Ricci 2, Santi 10
20 SET LONGIANO (FC) CRONOCOPPIE 2XBENE Baldassari - Torri
24 SET RONCADELLO (FC) Mondini 3, Lucchi 8
26 SET SAN VITO DI SANTARCANGELO (RN) Angelini 2, Mondini 4, Broccoli 2, Lucchi 4
27 SET CERVIA (RA) FONDO CITTA' DI CERVIA -
27 SET CALABRINA DI CESENA (FC) CAMPIONATO PROVINCIALE FC UDACE Cherubini 4 (Campione Prov.le FC cat. Senior), Ricci 3
3 OTT VECCHIAZZANO (FC) Rocchi 4
1 OTT VILLAGRAPPA (FC) -
4 OTT MORGONGIORI (OR) GRANFONDO TREBINAS MTB Benzi 2
4 OTT GATTEO MARE (FC) -
8 OTT MORDANO DI IMOLA (BO) Mondini 5
10 OTT CASTIGLIONE DI CERVIA (RA) Mondini 1, Rocchi 2, Ricci 2
11 OTT MASROLA DI BORGHI (FC) Mondini 3, Angelini 8
17 OTT MORDANO (BO) Mondini 3
18 OTT SAN MAURO PASCOLI (FC) Mondini 7
31 OTT SAN CLEMENTE (RN) MTB Cherubini 2
15 NOV SAN MARINO (RSM) MTB -
22 NOV SANT'ERMETE DI SANTARCANGELO (RN) MTB Cherubini 4
28 NOV SAN CLEMENTE (RN) MTB -
6 DIC FORLI' (FC) MTB Cherubini 6
 

 

VITTORIE
MONDINI 9
BRUNELLI 8
AGOSTINI 3
BRASINI 3
BALDASSARI 2
BROCCOLI 2
CHERUBINI 2
FIORI 2
ANGELINI 1
BALDACCI 1
BISSIONI 1
LUCCHI 1
NANNI 1
RICCI 1
RIGHI 1
SANTI 1
SOLDATI M. 1
TORRI 1
   
TOTALE 41

Chiudi Finestra