16 GEN IGEA MARINA (RN) Agostini 1, Fiori 6, Cherubini 5, Righi 7, Di Guilmi 10
17 GEN CANNUZZO (RA) Di Guilmi 1, Agostini 3
23 GEN MORCIANO DI ROMAGNA (RN) Righi 1, Mondini 2, Brunelli 3, Cherubini 4, Rocchi 9, Ricci 9
24 GEN PIAN DELLA PIEVE DI OSPEDALETTO (RN) Agostini 1
7 FEB RONCADELLO (FC) -
13 FEB SAN PIETRO IN VINCOLI (RA) Rocchi 4
14 FEB MISANO ADRIATICO (RN) Cherubini 6
14 FEB SANT'EUFEMIA (PD) Brunelli 4
22 FEB FAETANO (RSM) CRONOMETRO IND. -
22 FEB ANGHIARI (FC) Bissioni 1, Righi 2, Benzi 2, Lucchi 3, Mondini 9, Brunelli 10
22 FEB LIDO DI DANTE (RA) MTB -
27 FEB LUCIGNANO (AR) Benzi 2, Bissioni 4, Righi 9
28 FEB GINESTRETO DI MONTELABBATE (AR) Brunelli 1, Cherubini 1, Agostini 4
28 FEB MILANO MARITTIMA (RA) MTB -
6 MAR VECCHIAZZANO (FC) Agostini 1, Lucchi 5
7 MAR LIDO DELLE NAZIONI (FE) MTB -
13 MAR CESENA (FC) Mondini 2, Bissioni 4, Lucchi 5
14 MAR SAVIGNANO SUL R. (FC) CAMPIONATO RUBICONE -
20 MAR CESENA (FC) Righi 1, Angelini 4, Mondini 5, Landi 9, Baldassari 1, Bissioni 3, Benzi 2, Lucchi 4
21 MAR CALABRINA DI CESENA (FC) Fiori 1, Agostini 6, Di Guilmi 4
21 MAR FAENZA (RA) GRANFONDO DAVIDE CASSANI Broccoli 3, Torri 4, Mondini 5
27 MAR BORELLO (FC) Broccoli 2, Barchi 3, Brunelli 7, Di Guilmi 9, Righi 4, Landi 6, Mondini 8, Agostini 1, Bissioni 5 (1 Trofeo Bakery), Baldassari 6, Fiori 7, Lucchi 2 (1 Trofeo Bakery), Benzi 6, Santi 9
28 MAR ANGHIARI (AR) Righi 2
28 MAR RICCIONE (FONDO CITTA' DI RICCIONE) Barchi 2, Torri 4, Mondini 4, Benzi 2 (1 Camp. Italiano Gommisti)
28 MAR BASTIA DI SAVIGNANO (FC) Angelini 1, Brunelli 4, Agostini 3, Fiori 6
3 APR MONTAGNANO (AR) Broccoli 2, Righi 2, Bissioni 3
3 APR SAN LEONARDO (FC) Mondini 3, Brunelli 4, Lucchi 8
4 APR GATTEO A MARE (FC) Landi 5, Chierici 7
5 APR LUGO (RA) G.F. ROBERTO CONTI Mondini 2
8 APR VILLAGRAPPA (FC) -
10 APR ALFONSINE (RA) Mondini 3, Brunelli 6
10 APR LA PACE (AR) Benzi 3
11 APR CERVIA (RA) GRANFONDO SELLE ITALIA Broccoli 1, Barchi 8, Torri 6
15 APR RONCADELLO (FC) Mondini 4, Agostini 7, Lucchi 5, Biondi 8, Ricci 9
17 APR PORTA SAN CLEMENTE (AR) Benzi 1, Righi 2, Tramonti 3, Santi 3
18 APR PONTE ALLA CHIASSA (AR) Righi 1 (1 class. finale Giro Vallate Aretine), Lucchi M. 1
18 APR COMACCHIO (FE) Mondini 1
18 APR ROVERETA (RSM) Lucchi G. 1, Baldassari 2
25 APR GUALDICCIOLO (RSM) GRANFONDO DI SAN MARINO Barchi 2, Bissioni 2, Torri 4, Righi 10
25 APR GATTOLINO (FC) Lucchi M. 4, Di Guilmi 5, Agostini 6
25 APR CESENA (FC) GIRO DI ROMAGNA A TAPPE Benzi 1
29 APR CASE CASTAGNOLI (FC) Agostini 2, Lucchi 2
1 MAG SAVIGNANO SUL R. (FC) Agostini 1, Bissioni 4, Lucchi G. 9, Brunelli 2, Di Guilmi 4,  Mondini 4, Brasini 8, Landi 3, Serra 7, Lucchi 2, Santi 8, Torri 1
1 MAG BOLOGNA (BO) DIECI COLLI Barchi 5 assoluto, Broccoli 5
2 MAG FORLI' (FC) FORLI' - SAN BENEDETTO Bissioni 3, Benzi 4, Lucchi 7
2 MAG GAMBETTOLA (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Chierici 2
6 MAG FILO DI ARGENTA (FE) Mondini 1
8 MAG CARPENA DI FORLI' (FC) Brunelli 2, Landi 12, Biondi 7
9 MAG VECCHIAZZANO (FC) CAMP. ROMAGNOLO UDACE Mondini 2, Brunellil 6, Baldassari 5
9 MAG RONCADELLO (FC) GIRO DI ROMAGNA A TAPPE Benzi 1
16 MAG CASE CASTAGNOLI (FC) Baldassari 1, Righi 6, Santi 6
16 MAG PESARO (PU) GF STRAROSSINI Barchi 1
16 MAG LUGO (RA) GIRO DI ROMAGNA A TAPPE Benzi 1
22 MAG SAN MARTINO IN FIUME (FC) Righi 3, Brunelli 5, Tramonti 7
22 MAG SAN MARTINO IN FIUME (FC) CAMPIONATO RUBICONE Landi 5, Serra 6
23 MAG CESENATICO (FC) NOVECOLLI Barchi 12 ass., Angelini 5 cat., Torri 3 cat.
23 MAG SAN GIORGIO DI FORLI' (FC) Brunelli 1 (1 class. Trofeo Gaspari)
23 MAG SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) Benzi 4
25 MAG VILLANOVA (RA) Mondini 3
29 MAG PIEVESESTINA DI CESENA (FC) Baldassari 2, Landi 6, Brasini 7, Lucchi G. 9
30 MAG CESENA (FC) Brasini 5, Torri 2
2 GIU CAMISANO VICENTINO (VI) -
2 GIU SAN PIETRO IN VINCOLI (RA) GIRO DI ROMAGNA A TAPPE Benzi 1 (1 class. finale)
2 GIU LONGIANO (FC) Baldassari 2
2 GIU SAN MAURO PASCOLI (FC) CAMPIONATO RUBICONE -
3 GIU FORLIMPOPOLI (FC) Forti 15
5 GIU FILO DI ARGENTA (FE) Mondini 3
6 GIU RICCIONE (RN) CAMPIONATO REGIONALE UDACE Brunelli 2, Righi 5
6 GIU BAGNO DI ROMAGNA (FC) FONDO DEL CAPITANO Barchi 3,
8 GIU IMOLA (BO) Brunelli 5
10 GIU SAN PIETRO IN VINCOLI (RA) Ricci 2, Santi 8
12 GIU BRANZOLINO (FC) Santi 7, Ricci 8
13 GIU BORGO FAINA (RA) Narducci 7
13 GIU CASTROCARO TERME (FC) GRANFONDO FONDRIEST Mondini 1, Benzi 1, Brasini 5, Torri 4, Barchi 5
13 GIU VIGLIANO BIELLESE (BI) CAMPIONATO ITALIANO UDACE Brunelli 4
16 GIU IMOLA (BO) Brunelli 3
19 GIU MONTELABBATE (PU) Cherubini 2
19 GIU GUAZZINO (SI) Lucchi 1, Benzi 2, Santi 3, Ricci 6, Cattedra 7
19 GIU MAIANO MONTI (RA) Mondini 2
20 GIU MASROLA DI BORGHI (FC) -
24 GIU PONTE CUCCO DI CESENA (FC) Ricci 6
26 GIU RUSCELLO (AR) -
26 GIU ACQUAVIVA (RSM) Lucchi G. 1, Baldassari 3
27 GIU MARTINENGO (BG) CAMPIONATO EUROPEO UDACE Brunelli 12
27 GIU CAPANNAGUZZO Mondini 1, Biondi 3
27 GIU LATINA (LT) -
1 LUG RONCADELLO (FC) -
3 LUG CARPINETA DI CESENA (FC) CRONOSCALATA Baldassari 1, Lucchi G. 6, Benzi 1, Biondi 4, Torri 3
4 LUG MERCATO SARACENO (FC) Brunelli 1, Onofri 3, Mondini 3, Landi 10, Baldassari 4, Benzi 6
7 LUG IMOLA (BO) -
10 LUG CARRAIE DI RAVENNA (FC) Righi 1, Lucchi G. 5
11 LUG CALABRINA DI CESENA (FC) -
11 LUG CALDAROLA (MC) GF DEI MONTI SIBILLINI Torri 3
11 LUG PAVONE DEL MELLA (BS) Brunelli 4
13 LUG IMOLA (BO) -
17 LUG CASE CASTAGNOLI (FC) Cherubini 4, Righi 6, Lucchi G. 9
17 LUG BUSCATE (MI) CAMPIONATO DEL MONDO UDACE -
18 LUG FAENZA (RA) Mondini 5
18 LUG CESENA (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Landi 7, Onofri 8, Chierici 17
18 LUG PIANDIMELETO (PU) -
22 LUG CANNUZZO (RA) Lucchi M. 2, Ricci 8
24 LUG MASROLA DI BORGHI (FC) -
25 LUG URBINO (PU) GRANFONDO STRADUCALE Torri 3, Barchi 4
25 LUG CESENA (FC) CESENA - M.CORZANO Lucchi M. 2
29 LUG IMOLA (BO) -
31 LUG SAN GIORGIO DI CESENA (FC) Mondini 4, Lucchi G. 4
1 AGO SAN VITTORE DI CESENA (FC) Mondini 1, Lucchi M. 2, Brunelli 9
5 AGO FILO DI ARGENTA (FE) -
7 AGO CREDA (BO) Mondini 10
8 AGO MACERONE DI CESENA (FC) Baldassari 4
19 AGO BORGO FAINA (RA) Lucchi M. 2, Biondi 10
22 AGO RIMINI (RN) GF COLLI MALATESTIANI Barchi 4, Baldassari 3, Torri 4
26 AGO IMOLA (BO) -
28 AGO CASE CASTAGNOLI (FC) Mondini 1, Barchi 8, Lucchi G. 4
4 SET BETTOLLE (SI) Righi 4
4 SET MARTORANO (FC) Mondini 1, Lucchi G. 4, Kaszynski 8
5 SET PONTEDERA (PI) CAMPIONATO MONDIALE UISP Mondini 2
5 SET SAVIGNANO SUL R. (FC) CAMPIONATO RUBICONE Serra 5, Onofri 8
11 SET VILLAGRAPPA (FC) Lucchi M. 4, Di Guilmi 5
12 SET CESENATICO (FC) GF PANTANISSIMA Barchi 1, Torri 1, Landi 2
12 SET SAN ZACCARIA (RA) -
12 SET CASE BRUCIATE (PU) -
12 SET MOENA (TN) RAMPILONGA -
16 SET RIOLO TERME (RA) Righi 8
18 SET CASTIGLIONE DI CERVIA (RA) -
19 SET SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN) -
19 SET LONGIANO (FC) CRONOCOPPIE DUE X BENE Mondini - Sbrighi 3 (20'48")
23 SET FILO DI ARGENTA (FE) Mondini 3, Righi 7, Santi 2
25 SET BELLARIA IGEA MARINA (RN) Baldassari 4
26 SET CERVIA (RA) GRANFONDO CITTA' DI CERVIA Righi 1, Baldassari 2, Torri 2
2 OTT VECCHIAZZANO (FC) Baldassari 3 (Camp. Prov.le UDACE cat. Veterani)
3 OTT GATTEO MARE (FC) -
3 OTT GAIOLE IN CHIANTI (SI) "L'EROICA" -
7 OTT PIEVE DI SINALUNGA (SI) Righi 4
9 OTT FORLI' (FC) FORLI'-PREMILCUORE Mondini 2, Righi 8, Tramonti 10
10 OTT RIMINI (RN) CAMPIONATO RIMINESE -
14 OTT FILO DI ARGENTA (FE) -
16 OTT MORDANO DI IMOLA (BO) Ricci 10
16 OTT SANTARCANGELO DI R. (RN) Baldassari 2
23 OTT VOLTANA DI LUGO (RA) -
24 OTT CORIANO (RN) MTB Cherubini 7
24 OTT MONTELABBATE (PU) Cherubini 4
31 OTT SAN CLEMENTE (RN) MTB -
6 NOV SAN MARINO (SRM) MTB -
14 FORLI' (FC) MTB -
21 NOV SANT'ERMETE (RN) MTB Cherubini 3
27 NOV GUALDICCIOLO (RSM) MTB Cherubini 3
8 DIC CORIANO (RN) MTB Cherubini 3
12 DIC MISANO PORTOVERDE (RN) MTB Cherubini 6
12 DIC MISANO ADRIATICO (RN) MTB Cherubini 3 (1 Classifica finale Camp. Invernale MTB Udace)
 

 

VITTORIE
BENZI 9
MONDINI 7
RIGHI 6
AGOSTINI 5
BALDASSARI 4
BRUNELLI 4
LUCCHI M. 3
BARCHI 2
BISSIONI 2
CHERUBINI 2
LUCCHI G. 2
TORRI 2
ANGELINI 1
BROCCOLI 1
DI GUILMI 1
FIORI 1
   
TOTALE 52

Chiudi Finestra