8 GEN RIMINI (RN) Brunelli 1, Cherubini 3
23 GEN CANNUZZO (RA) Anniballi 1, Tramonti 6
5 FEB VILLAGRAPPA (FC) Amerighi 2, Soldati 5, Cacciari 1, Lucchi 2
6 FEB FERRARA (FE) Cacciari 4
12 FEB SAN ZACCARIA (RA) Amerighi 1, Balducci 8, Landi 9, Lucchi 2
13 FEB MISANO ADRIATICO (RN) Cherubini 2
13 FEB SANT'EUFEMIA (PD) Brunelli 8
19 FEB IGEA MARINA (RN) Amerighi 2, Brunelli 5, Di Guilmi 7, Mondini 9, Soldati 4, Baldassari 9, Briccolani 2, Santi 9*
20 FEB MONTELABBATE (PU) Cherubini 3
20 FEB MILANO MARITTIMA (RA) MTB Briccolani 2
20 FEB RONCADELLO (FC) Bagnara 1, Amerighi 6
26 FEB SANTA LUCIA DI FAENZA (RA) Amerighi 1, Mondini 2, Brunelli 5, Bagnara 5, Giuliani 9, Lucchi 4
26 FEB FOIANO DELLA CHIANA (AR) Di Guilmi 6
27 FEB CASTROCARO T. (FC) MTB Lucchi 4, Briccolani 6
26 FEB ANGHIARI (AR) Amerighi 4, Benzi 1, Tramonti 5
5 MAR CITTADELLA DI ALBINEA (RE) Amerighi 1, Bagnara 6
6 MAR MARINA ROMEA (RA) MTB -
6 MAR FAETANO (RSM) -
6 MAR FILO DI ARGENTA (FE) Mondini 2, Balducci 4, Bagnara 2
6 MAR VILLA MUSONE DI LORETO (AN) GF DELL'ESINO Barchi 3, Montalti 4
12 MAR CESENA (FC) GP MARCELLINO LUCCHI - FUNGO CESENA Amerighi 1, Brunelli 6, Ciacci 7, Righi 3, Di Guilmi 5, Mondini 7, Baldassari 3, Bagnara 5, Anniballi 9, Lucchi 2, Briccolani 9
13 MAR SAVIGNANO SUL R. (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Onofri 9, Chierici 11, Serra 16
13 MAR PIAVOLA (FC) MTB .
13 MAR FORLI' (FC) FORLI'-PREMILCUORE Righi 5, Amerighi 7, Donati 5, Benzi 2, Santi 9
17 MAR IGEA MARINA (RN) Bagnara 5, Benzi 10
17 MAR DUE CARRARE (PD) -
19 MAR CESENA (FC) GP F.LLI BISSIONI - SPAS CERAMICHE Chierici 5, Brunelli 9, Righi 2, Di Guilmi 9, Bagnara 2, Lucchi G. 10, Benzi 2, Briccolani 4, Lucchi M. 5, Montalti 10
20 MAR FAENZA (RA) GF DAVIDE CASSANI Percorso corto: Righi 5, Landi 9, Ciacci 4, Bagnara 13, Bartolini 20, Balducci 11, Serra 18, Zamagna 103, Torri R. 7. Percorso lungo: Barchi 5, Burioli 17, Briccolani 3, Torri P. 20, Montalti 15, Mariani 93, Lucchi F. 113
20 MAR PONTE CUCCO DI CESENA (FC) Brunelli 2, Di Guilmi 10, Soldati 5, Lucchi 7, Troiano 8
26 MAR SAN GIUSTINO (PG) GIRO VALLATE ARETINE Di Guilmi 1, Righi 5, Brunelli 1, Bagnara 1, Anniballi 5
27 MAR RICCIONE (RN) GF CITTA' DI RICCIONE Percorso corto: Ciacci 1, Bartolini 6, Righi 7, Benzi 2 (Campione Italiano Gommisti) Balducci 5, Mondini 12, Broccoli 3, Baldassari 69, Torri R. 2, Serra 33. Percorso lungo: Barchi 7 (25 a 8,58 da Corradini), Burioli 19, Torri P. 20, Montalti 15, Lucchi 63, Mariani 81, Zamagna 72
27 MAR BASTIA DI SAVIGNANO (FC) Brunelli 1
27 MAR AGHIARI (AR) GIRO VALLATE ARETINE Bagnara 2
27 MAR FORTE DEI MARMI (LU) CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA Amerighi 1
30 MAR FILO DI ARGENTA (FE) -
2 APR LA PACE (AR) Righi 2, Bagnara 1, Benzi 1
2 APR VECCHIAZZANO (FC) Ciacci 2, Brunelli 3, Amerighi 6, Balducci 7, Bartolini 8, Lucchi G. 4, Soldati M. 10, Lucchi M. 9
3 APR CERVIA (RA) GF SELLE ITALIA Percorso corto: Righi 3, Angelini 23, Mariani 308, Torri P. 250, Torri R. 9. Percorso lungo: Barchi 8, Burioli 12, Lucchi F. 60, Montalti 23, Soldati E. 58, Zamagna 74
3 APR GATTOLINO (FC) Brunelli 1, Amerighi 4, Bartolini 8, Cherubini 4, Lucchi G. 9,
3 APR PONTE ALLA CHIASSA (AR) Bagnara 2
6 APR VILLAGRAPPA (FC) Balducci 4, Brunelli 7, Anniballi 3, Bagnara 9, Briccolani 1, Troiano 6
9 APR MORDANO DI IMOLA (BO) Balducci 4, Briccolani 1
9 APR MANCIANO DI CASTIGLION FIORENTINO (AR) Righi 1, Anniballi 1, Bagnara 2, Benzi 5
9 APR IGEA MARINA (RN) CAMPIONATO RUBICONE Onofri 8, Serra 9, Chierici 10
10 APR CAPOLONA (AR) Bagnara 3
10 APR RICCIONE (RN) Brunelli 1, Baldassari 7
10 APR ALFONSINE (RA) -
14 APR RONCADELLO (FC) Bagnara 2, Anniballi 3, Troiano 4, Ricci 5, Tramonti 7,
16 APR ALBERGO DI CIVITELLA DELLA CHIANA (AR) Di Guilmi 1, Bagnara 2 (Classifica Finale Giro Vallate Aretine cat. Veterani), Tramonti 6, Onofri 6
16 APR SAN GIORGIO DI PESARO (PU) -
16 APR TRAVERSARA (RA) Amerighi 1, Balducci 3, Brunelli 5, Anniballi 9
17 APR FORLI' (FC) FORLI-SAN BENEDETTO IN ALPE Bagnara 1, Donati 9, Benzi 1, Cacciari 2, Briccolani 5, Troiano 9
17 APR GUALDICCIOLO (RSM) GRANFONDO SAN MARINO Percorso corto: Righi 1, Baldassari 5, Bartolini 5, Angelini 13, Balducci 5, Landi 19, Ciacci 10, Serra 15, Torri R. 7 Percorso lungo: Barchi 2, Burioli 11, Torri P. 12, Mondini 28, Montalti 10, Lucchi F. 34, Zamagna 52, Mariani 87
20 APR FILO DI ARGENTA (FE) Amerighi 2, Brunelli 5, Soldati M. 2, Bagnara 6, Anniballi 8
23 APR SAN LEONARDO (FC) Amerighi 1, Brunelli 2, Ciacci 4, Barchi 7, Mondini 5, Bagnara 3, Lucchi M. 3
24 APR GATTEO (FC) CAMPIONATO DEL RUBICONE Chierici 3, Onofri 7, Serra 8, Soldati E. 12, Soldati M. 15
25 APR GATTOLINO (FC) Brunelli 1, Amerighi 3, Chierici 8, Ciacci 9, Mondini 2, Bartolini 7, Lucchi M. 8
1 MAG SAVIGNANO SUL R. (FC) 1 serie: Ciacci 1, Brunelli 2, Amerighi 3, Mondini 1, Righi 6, Bartolini 8, Soldati Marco 4, Lucchi M. 1, Briccolani 4, Benzi 5, 2 serie: Onofri 1 (Camp. Regionale 2 serie cat. cadetti), Chierici 3, Serra 5, Soldati Matteo 7, Tramonti 1 (Camp. Regionale 2 serie cat. gentl)
1 MAG BOLOGNA (BO) GF DIECI COLLI Barchi 18 ass. (11 cat.)
5 MAG BENVIGNANTE (FE) Cacciari 1
7 MAG CARPENA (FC) Brunelli 2, Landi 8, Righi 10, Di Guilmi 15, Anniballi 2, Baldassari 5, Manuzzi 10, Briccolani 2, Ricci 4, Tramonti 7, Lucchi M. 9
8 MAG CASE CASTAGNOLI (FC) Di Guilmi 3, Brunelli 7, Ciacci 8, Lucchi M. 4
8 MAG ALTEDO (BO) Amerighi 1, Balducci 10
8 MAG CAMERINO (MC) GRANFONDO DEL VARANO Barchi 3
11 MAG BORGO FAINA (RA) Anniballi 6
14 MAG SAN MARTINO IN FIUME (FC) Amerighi 1, Mondini 2, Brunelli 3, Anniballi 6, Briccolani 3, Tramonti 9
15 MAG VECCHIAZZANO (FC) Amerighi 3, Ciacci 4, Brunelli 5, Righi 3 (Campione Romagnolo Udace), Di Guilmi 4, Bartolini 5, Mondini 6, Baldassari 10, Lucchi M. 3
15 MAG PESARO (PU) GRANFONDO STRAROSSINI Barchi 3, Montalti 20
19 MAG RONCADELLO (FC)  
21 MAG FUSIGNANO (RA)  
22 MAG ARGELATO (BO) CAMPIONATO MONDIALE CRONOCOPPIE Amerighi - Grazia 1 (Campioni del Mondo)
22 MAG SAN GIORGIO DI FORLI' (FC) Di Guilmi 1, Ciacci 2, Cherubini 4
22 MAG CESENATICO (FC) NOVECOLLI Percorso 130 km: Angelini 30 (3:46:10); Torri R. 1018 (4:26:13). Percorso 200 km: Torri P. 52 (6:23:23); Burioli 140 (6:38:08); Montalti 166 (6:40:25); Zamagna 390 (7:02:40); Mariani 674 (7:17:54); Lucchi F. 716 (7:20:52)
26 MAG IMOLA (BO) Amerighi 1, Brunelli 2
27 MAG MISANO ADRIATICO (RN) Anniballi 4
28 MAG CESENA (FC)  CESENA-SPINELLO Barchi 1, Benzi 3, Righi 5, Onofri 8, Bagnara 4
28 MAG COTIGNOLA (RA) -
29 MAG CESENA (FC) Ciacci 1, Brunelli 2, Righi 2, Bartolini 3, Landi 5, Angelini 7, Baldassari 7, Lucchi M. 1, Benzi 4, Tramonti 9
29 MAG IMOLA (BO) Balducci 2
29 MAG REGGIO EMILIA (RE) GF LA DUE PASSI MATILDICA Barchi 1
2 GIU LONGIANO (FC) Brunelli 4, Righi 6, Baldassari 1, Bagnara 8, Benzi 4
2 GIU SAN MAURO PASCOLI (FC) CAMPIONATO RUBICONE Onofri 6, Chierici 16, Serra 17
3 GIU VILLAFONTANA (BO) Amerighi 2, Bagnara 7
4 GIU MONTELABBATE  (PU) Cherubini 4, Anniballi 6
4 GIU BRANZOLINO DI FORLI' (FC) Brunelli 1, Di Guilmi 2, Lucchi M. 1, Ricci 7, Forti 10, Onofri 3, Chierici 7, Manuzzi 7, Rocchi G. 10, Tramonti 3
5 GIU CASTROCARO T. (FC) GRANFONDO FONDRIEST Percorso corto: Righi 3, Bartolini 4, Landi 7, Mondini 9, Ciacci 7, Serra 11, Giuliani 19, Zamagna 46, Balducci 20, Baldassari 67, Torri R. 5, Santi 49; Percorso lungo: Barchi 2, Benzi 1, Torri P. 9, ontalti 5, Mariani 41, Lucchi F. 44
8 GIU IMOLA (BO)  
9 GIU FORLIMPOPOLI (FC) Mondini 1, Di Guilmi 2, Bagnara 5,
11 GIU BERTINORO (FC) CRONOSCALATA Barchi 3 (10'34"), Baldassari 1 (10'36"), Benzi 1 (11'20")
12 GIU TONCO D'ASTI (AT) CAMPIONATO ITALIANO UDACE Brunelli 6, Righi 7
12 GIU BAGNO DI ROMAGNA (FC) FONDO DEL CAPITANO Percorso corto: Baldassari 2 (2:18:35); Bartolini 6 (2:24:10); Bagnara 6 (2:26:35); Serra 10 (2:38:24; Giuliani 22 (2:40:13); Torri R. 5 (3:04:06); Zamagna 39 (3:04:06); Broccoli 14 (3:04:07). Percorso lungo: Barchi Christian 3 (3:30:28); Benzi 1 (3:45:41); Ostolani 7 (3:45:47); Torri P. 9 (3:52:56); Mondini 14 (3:56:01); Onofri 5 (3:57:06); Montalti 11 (4:02:48); Tonelli 33 (4:10:12); Solfrini 31 (4:12:10); Lucchi F. 65 (4:26:48); Mariani 71 (4:29:38)
15 GIU IMOLA (BO) Righi 1, Brunelli 4, Mondini 5, Balducci 7
18 GIU BRANZOLINO DI FORLI' (FC) Brunelli 1 (1 Class. Trofeo Gaspari), Amerighi 7, Onofri 9, Mondini 1, Bartolini 5, Ricci 9
19 GIU FELTRE (BL) GRANFONDO SPORTFUL Percorso lungo: Montalti 20
19 GIU PIEVE DI CENTO (FE) CENTO - ZOCCA Barchi 1, Benzi 1
21 GIU IMOLA (BO) Brunelli 7
25 GIU BORELLO (FC) Brunelli 1, Onofri 2, Ciacci 3, Serra 4, Chierici 8, Mondini 3, Bartolini 6, Di Guilmi 7, Donati 1, Anniballi 3, Cherubini 5, Bagnara 7, Briccolani 1, Lucchi M. 2, Cacciari 6, Benzi 7, Ricci 8, Troiano 9
26 GIU CAPANNAGUZZO (FC) Ciacci 1, Bagnara 4
26 GIU BORGORICCO (PD) CAMPIONATO EUROPEO UDACE Brunelli 6
26 GIU SERVIGLIANO (AP) GRANFONDO COLLI PICENI Barchi 7
29 GIU BORGO FAINA (RA) Balducci 4, Bagnara 1, Anniballi 6, Troiano 10
2 LUG CROCE DI LUCIGNANO (AR) Bagnara 2, Benzi 1
3 LUG SANTARCANGELO DI R. (RN)  
3 LUG CALDAROLA (MC) GF MONTI SIBILLINI Percorso corto: Lucchi F. 112; Percorso lungo: Montalti 11, Mariani 41
7 LUG IMOLA (BO) Amerighi 1
9 LUG CAVAION (VR) Mondini 3
9 LUG OLMO (AR) Barchi 1, Bagnara 2
9 LUG SAN PIETRO IN GUARDIANO (RA) Baldassari 6, Onofri 5
10 LUG CALABRINA (FC) Brunelli 1 (1 classifica finale Giro Centuriazioni), Ciacci 4 (2 classifica finale Giro Centuriazioni), Balducci 7, Giuliani 9, Briccolani 3
10 LUG SAN LAZZARO DI SAVENA (BO) BOLOGNA - PASSO RATICOSA Bagnara 1
11 LUG COTIGNOLA (RA) Bagnara 1
13 LUG MISANO ADRIATICO (RN) Anniballi 6
16 LUG CASE CASTAGNOLI (FC) Manuzzi 7, Bartolini 7
17 LUG FAENZA (RA) Bagnara 1, Baldassari 7, Barchi 4
17 LUG SAN VITO AL MANTICO DI BUSSOLENGO (VR) CAMPIONATO DEL MONDO UDACE Brunelli 6, Amerighi 12, Mondini 15
17 LUG SANT'ANGELO DI GATTEO (FC) CAMPIONATO RUBICONE - CRONOMETRO A SQUADRE Soldati Matteo, Soldati Enrico, Onofri Giacomo, Chierici Federico 14 (31'47")
20 LUG LONGIANO (FC) CAMPIONATO RUBICONE Bartolini 1, Onofri 3, Brasini 7, Solfrini 10
21 LUG CANNUZZO (RA) Soldati M. 5, Lucchi 4
23 LUG IMOLA (BO) Amerighi 1, Brunelli (Classifica Finale Giro d'Imola) Bagnara 1, Briccolani 2
24 LUG CESENA (FC) CAMPIONATO RUBICONE Solfrini 6, Onofri 7
24 LUG CESENA (FC) CESENA - MADONNA CORZANO Bagnara 1, Baldassari 4, Ricci 2
24 LUG URBINO (PU) GF STRADUCALE Barchi 4
30 LUG SAN GIORGIO DI CESENA (FC) Mondini 1, Brunelli 4, Amerighi 5, Di Guilmi 6, Bartolini 7 Baldassari 2, Cacciari 1, Troiano 7, Briccolani 9
31 LUG MACERONE(FC) Mondini 1, Ciacci 5, Bagnara 2, Baldassari 6
31 LUG TRENTO (TN) GF LA CHARLY GAUL Barchi 4, Montalti 5
31 LUG SAVIGNANO SUL R. (CAMPIONATO DEL RUBICONE) Solfrini 4
3 AGO FILO DI ARGENTA (FE) Bagnara 5, Briccolani 4
7 AGO SAN VITTORE DI CESENA (FC) Amerighi 2, Ostolani 4, Onofri 5, Ciacci 10, Bartolini 5, Mondini 8, Bagnara 3, Cacciari 2, Tramonti 6, Troiano 9
10 AGO MASROLA DI BORGHI (FC) Mondini 1, Amerighi 4, Tramonti 1
13 AGO VILLAGRAPPA (FC) Mondini 2
17 AGO RONCADELLO DI FORLI' (FC) Ciacci 2, Mondini 5
20 AGO JOLANDA DI SAVOIA (FE) Amerighi 2, Mondini 7, Bagnara 6
21 AGO FAENZA (RA) Bagnara 1, Balducci 10
21 AGO RIMINI (GF CASTELLI MALATESTIANI) Percorso lungo: Torri P 14, Montalti 6, Mariani 47, Lucchi 48 - Percorso corto: Bartolini 6, Brasini 7, Giuliani 32, Torri R. 1, Baldassari 59
27 AGO CASE CASTAGNOLI (FC) Brunelli 3, Baldassari 1 (Classifica finale Trofeo Conad)
28 AGO BOLOGNA (BOLOGNA-FERRARA-BOLOGNA) Amerighi 1, Bagnara 4
28 AGO BORELLO (CAMPIONATO RUBICONE) Onofri 1, Brasini 7, Ostolani 8, Serra 10
28 AGO PIAN DELLA PIEVE (RN) TROFEO ROMAGNA MARCHE - CRON. INDIV. Tramonti 4
31 AGO QUARTIERE DI PORTOMAGGIORE (FE) Mondini 1
3 SET POGGIO DI GINESTRETO (PU) Ostolani 2, Baldassari 2
4 SET PONTEDERA (PI) CAMPIONATO MONDIALE UISP Amerighi 2, Mondini 7
4 SET PIACENZA (PC) GRANFONDO COLNAGO Percorso lungo: Montalti 23
8 SET LIDO DELLE NAZIONI (FE)  
10 SET VILLAGRAPPA (FC) Amerighi 1, Brunelli 4, Anniballi 5, Giuliani 10, Tramonti 9, Cacciari 10
11 SET LIDO DELLE NAZIONI (FE) Bagnara 4
11 SET CESENATICO (FC) GRANFONDO LA PANTANISSIMA Percorso corto: Ostolani 1, Brasini 4, Percorso lungo: Briccolani 2
11 SET CASE BRUCIATE (PU) Ciacci 2
11 SET CASTEL DEL RIO (BO) MTB Lucchi D. 2, Bucci 3
11 SET DEIVA MARINA (SP) GRANFONDO 5 TERRE Percorso lungo: Montalti 4
12 SET RUSSI (RA) -
13 SET MISANO ADRIATICO (RN) Ricci 1
15 SET RIOLO TERME (RA) Amerighi 1, Mondini 5, Brunelli 6, Ciacci 10, Bagnara 7, Tramonti 7
17 SET FAENZA (RA) FAENZA - MONTE BUSCA Barchi 1 (Campionato Regionale Montagna Cadetti), Ostolani 1 (Campionato Regionale Montagna Junior), Bagnara 4 (Campionato Regionale Montagna Veterani), Briccolani 4
18 SET SAN GIOVANNI IN M. (RN) Brunelli 1
18 SET BOLOGNA (BO) Bagnara 9
21 SET FILO DI ARGENTA (FE) Amerighi 1, Balducci 5, Soldati 10, Cattedra 5
24 SET VILLA FASTIGGI (PU) Brunelli 2, Tramonti 1 (Classifica finale Trofeo Romagna Marche)
24 SET CANNEVIE' DI POMPOSA (FE) Bagnara 2
1 OTT VECCHIAZZANO (FC) Brunelli 3 (Campione Prov.le Udace cat. Junior), Mondini 5 (Campione Prov.le Udace cat. Senior), Baldassari 5, Giuliani 6, Anniballi 10,
1 OTT BOLOGNA (BO) Bagnara 1
2 OTT RUFFIO DI CESENA (FC) Onofri 5, Ciacci 5, Brunelli 6, Brasini 14
2 OTT TREBINAS (OR) MTB Benzi 1
2 OTT LUGO (RA) GRANFONDO ROBERTO CONTI Percorso lungo: Ostolani 2, Torri P. 10, Montalti 5 (Trofeo Romagna Challenge cat. Gentleman). Percorso corto: Mondini 3, Bagnara 2, Bartolini 6, Broccoli 9, Lucchi F. 20, Torri R. 3 (Trofeo Romagna Challenge cat. Gentleman), Zamagna 42, Baldassari 42, Mariani 43
8 OTT VILLAGRAPPA (FC) Brunelli 2, Amerighi 5, Baldassari 3, Giuliani 6, Briccolani 5, Ricci 7
8 OTT MONTALETTO DI CERVIA (RA) CAMPIONATO RUBICONE -
9 OTT FAETANO (RSM) CAMPIONATO RIMINESE -
9 OTT PADULLE DI SALA BOLOGNESE (BO) CRONOMETRO SQUADRE Amerighi - Mondini 1
15 OTT CANNUZZO DI CERVIA (RA) Mondini 1, Brunelli 6, Bagnara 1
15 OTT S.EUSEBIO DI CASTELVETRO (MO)CRONOMETRO A COPPIE Amerighi-Grazia 1
16 OTT SAN MAURO PASCOLI (FC) Brunelli 1, Baldassari 1
16 OTT PESARO (PU) CANUTI DAY - CRONOMETRO A SQUADRE Amerighi-Alvisi-Vitali-Marangoni 1, Mondini-Grazia-Giovannini Belletti 2
22 OTT MORDANO DI IMOLA (BO) Amerighi 5
23 OTT CA' DI LUGO (RA) Amerighi 1
29 OTT VOLTANA (RA) Amerighi 1 (1 Classifica Finale Campionato Bassa Romagna UISP), Mondini 5
 

 

 
VITTORIE
AMERIGHI 23
BRUNELLI 16
BAGNARA 15
BENZI 10
MONDINI 10
BARCHI 6
BALDASSARI 5
CIACCI 4
TRAMONTI 4
BRICCOLANI 3
CACCIARI 3
DI GUILMI 3
LUCCHI MARCELLINO 3
OSTOLANI 3
RIGHI 3
ANNIBALLI 2
ONOFRI 2
TORRI R. 2
BARTOLINI 1
DONATI 1
MONTALTI 1
RICCI 1
   
TOTALE 120

Chiudi Finestra