15 GEN BOLOGNA (BO) -
22 GEN MORCIANO DI ROMAGNA (RN) Brunelli 2, Righi 6
28 GEN CANNUZZO(RA) Righi 2, Mondini 1, Lucchi 7
29 GEN FILO DI ARGENTA (FE) Salvatori 2
18 FEB MOLINO DI ALBERGATI (FE) Bagnara 6, Salvatori 8
18 FEB PESCANTINA (VR) Amerighi 1
25 FEB FOIANO DELLA CHIANA (AR) Righi 8
25 FEB SANTA LUCIA DI FAENZA (RA) Amerighi 1, Brunelli 1, Mondini 5, Salvatori 7, Bagnara 8, Tramonti 5
25 FEB BENVIGNANTE (FE) -
26 FEB BARDOLINO (VR) Brunelli 6
3 MAR ASELOGNA DI CEREA (VR) Amerighi 4
3 MAR VECCHIAZZANO (FC) Ciacci 3, Di Guilmi D. 4, Brunelli 6, Righi 7, Mondini 3, Bagnara 10, Tramonti 6, Benzi 9, Ferri 4
4 MAR CASE CASTAGNOLI (FC) Righi 2
10 MAR CESENA (FC) Amerighi 1, Tumaini 3, Righi 4, Brunelli 6, Bartolini 10, Mondini 1, Cai 8, Lucchi M. 2, Benzi 10, Ferri 4
11 MAR MONTEFALCO (PG) GF DEL SAGRANTINO Montalti 27 (tempo 04:40:25)
11 MAR PONTE ALLA CHIASSA (AR) Bagnara 2
17 MAR CESENA (FC) Amerighi 2, Di Guilmi D. 9, Brunelli 1, Righi 2, Bartolini 9, Ostolani 10, Bagnara 2, Miglioli 7, Giuliani 10, Lucchi M. 3, Briccolani 6, Ferri 7
18 MAR PONTE CUCCO DI CESENA (FC) Ciacci 2, Balducci 3, Di Guilmi D. 6, Brunelli 1, Bartolini 5, Lucchi 6
18 MAR FAENZA (RA) GRANFONDO DAVIDE CASSANI Percorso lungo: Landi 21 (4:17:38), Montalti 16 (4:30:48), Mariani 60 (4:30:49), Briccolani 17 (4:30:49). Percorso corto: Bagnara 4 (2:28:52), Ostolani 22 (2:32:13), Facciani 39 (2:40:19), Caligari 45 (3:14:25)
18 MAR MARINA DI MASSA (MS) CRONOSQUADRE DELLA VERSILIA Max Team 1 squadra classificata ai 51,9 km/h (Amerighi, Mondini, Nicoletti, Beccaro, Montanari, Giovannini, Grazia, Bardelli)
24 MAR SAN GIUSTINO (PG) Amerighi 1, Brunelli 1, Bagnara 2, Benzi 1, Lucchi M. 2
24 MAR TRAVERSARA (RA) -
24 MAR PONTE A CAPPIANO (FI) Cai 3
25 MAR RICCIONE (RN) GRANFONDO CITTA' DI RICCIONE Percorso corto: Bartolini 8 (2:14:22). Percorso lungo: Ostolani 9 (3:11:59), Caligari 23 (3:11:59), Montalti 20 (3:29:57), Landi 52 (3:30:15), Mariani 66 (3:31:29)
25 MAR ANGHIARI (AR) Amerighi 1, Bagnara 1, Manuzzi 8
25 MAR FIUMICINO DI SAVIGNANO SUL R. (FC) Serra 7, Di Guilmi D. 4, Ciacci 6
29 MAR FILO DI ARGENTA (FE) Balducci 2, Tumaini 9, Mondini 2, Salvatori 6, Ferri 8
31 MAR LA PACE (AR) Amerighi 3, Landi 6, Bagnara 3, Benzi 5
31 MAR VILLA SELVA (FC) Brunelli 1, Ciacci 5, Cai 3, Petazzoni 5, Lucchi M. 4
1 APR AREZZO (AR) Righi 2, Bagnara 2, Lucchi M. 1
1 APR CERVIA (RA) GF SELLE ITALIA Percorso corto: Miglioli 15 (2:54:36), Onofri 8 (2:57:24), Chierici 23 (3:06:26). Percorso lungo: Briccolani 15 (4:32:42), Montalti 31 (4:39:09), Lucchi F. 83 (4:42:27), Mariani 85 (4:42:49), Zamagna 91 (4:48:43), Soldati E. 48 (5:06:01)
7 APR SAN LEONARDO (FC) Ciacci 5, Tumaini 6, Amerighi 7, Brunelli 12, Cai 1, Salvatori 5, Bagnara 7, Lucchi M. 3, Benzi 11, Troiano 13, Ferri 7
9 APR ANGHIARI (AR) Amerighi 2, Brunelli 5, Bagnara 2, Lucchi M. 3, Benzi 5
9 APR CESENATICO (FC) GF LA PANTANISSIMA Percorso Corto: Onofri 3 (3:17:39), Briccolani 9 (3:29:58), Bartolini 39 (3:38:50). Percorso lungo: Ostolani 4 (4:29:07), Caligari 8 (4:40:21), Montalti 14 (4:54:18)
10 APR ALFONSINE (RA) Amerighi 1, Balducci 7, Salvatori 1, Mondini 2, Bagnara 5, Ferri 8
18 APR IMOLA (BO) Amerighi 5, Bagnara 1, Salvatori 2, Cai 9, Ferri 8
21 APR RONCADELLO (FC) Balducci 3, Di Guilmi 8, Salvatori 7
21 APR SAN GIORGIO DI PESARO (PU) Ciacci 1, Bartolini 3
21 APR MONTE SAN SAVINO (AR) Amerighi 1, Bagnara 1, Facciani 5
22 APR FORLI' (FC) FORLI - SAN BENEDETTO IN ALPE Bartolini 2, Ciacci 7, Bagnara 2 (Campione Regionale della Montagna UISP), Mondini 6, Lucchi M. 2, Benzi 3, Donati 8
22 APR SAN MARINO (RSM) GRANFONDO DI SAN MARINO - CAMPIONATO ITALIANO BCC Percorso corto: Giuliani 2 (2:37:49), Lucchi F. (2:45:20). Percorso lungo: Ostolani 4 (4:21:55), Landi 14 (4:30:59), Montalti 15 (4:57:27), Caligari 16 (4:57:39), Mariani 45 (5:00:20), Bartolini 48 (5:39:21)
25 APR GATTOLINO (FC) Amerighi 1, Ciacci 2, Balducci 4, Di Guilmi D. 9, Brunelli 1, Righi 4, Bagnara 7, Tramonti 7, Ferri 7
25 APR BOLOGNA (BO) -
28 APR BORELLO (FC) Ciacci 2, Balducci 5, Onofri 8, Amerighi 9, Caligari 10, Ostolani 4, Brunelli 7, Bagnara 3, Lucchi M. 3, Benzi 7
29 APR CAPOLONA (AR) Amerighi 2, Bagnara 1 (1 Classifica Finale Giro Vallate Aretine cat Veterani)
29 APR SAN BARTOLO DI RAVENNA (RA) Mondini 2, Salvatori 9, Briccolani 5
1 MAG SAVIGNANO SUL R. (FC) Onofri 1, Manuzzi 5, Balducci 3, Ciacci 4, Ostolani 2, Brunelli 4, Bagnara 1, Lucchi 4, Benzi 7
1 MAG BOLOGNA (BO) GF DIECICOLLI Percorso lungo: Montalti 61 (5:07:14), Lucchi F. 141 (5:17:32)
5 MAG CARPENA DI FORLI' (FC) Amerighi 1, Balducci 5, Landi 9, Brunelli 11, Di Guilmi 14, Salvatori 1, Pettazzoni 3, Ferri 9
6 MAG VECCHIAZZANO (FC) Amerighi 3 (Campione Romagnolo Udace cat. Junior), Caligari 9, Brunelli 1 (Campione Romagnolo Udace cat. Senior), Tumaini 6, Landi 7, Ostolani 9, Bagnara 3, Benzi 1 (Campione Romagnolo Udace cat. Gentleman), Briccolani 4, Ricci 5, Santi 6, Tonelli 8, Lucchi M. 9, Ferri 3
8 MAG MANCIANO DI CASTIGLION FIORENTINO (AR) -
10 MAG LIDO DELLE NAZIONI (FE) -
12 MAG MOLINO DI ALBERGATI (FE) Petazzoni 1
12 MAG SAN MARTINO IN FIUME DI CESENA (FC) Amerighi 1, Salvatori 3, Lucchi M. 1,
13 MAG CAMERINO (MC) GF DEI VARANO Percorso corto: Landi 52 (2:39:18). Percorso lungo: Ostolani 2 (4:05:26), Benzi 1 (4:10:12), Caligari 11 (4:28:13)
17 MAG IMOLA (BO) Cai 2, Amerighi 3
19 MAG COTIGNOLA (RA) Amerighi 1, Balducci 3, Salvatori 2, Petazzoni 3
19 MAG CITTA' DI CASTELLO (PG) Benzi 2, Briccolani 5
20 MAG CESENATICO (FC) GF NOVECOLLI Percorso corto: Onofri 30 (3:59:00); Caligari 37 (4:00:39); Zamagna 68 (4:02:13). Percorso lungo: Montalti 30 (6ariani 196 (7:22:40); Lucchi F. 241 (7:32:32)
20 MAG SAN GIORGIO DI FORLI' (FC) Balducci 1, Di Guilmi D. 5, Tumaini 9, Bagnara 1, Mondini 3, Ferri 4
20 MAG MONDOLFO (PU) Ciacci 1, Bartolini 5
24 MAG CANNUZZO (RA) Brunelli 1, Amerighi 3, Balducci 10, Cai 4, Troiano 5, Briccolani 6, Ferri 3
26 MAG CITTA' DI CASTELLO (PG) Bagnara 1
26 MAG RICCIONE (RN) Salvatori 1, Ciacci 3
27 MAG SANSEPOLCRO (AR) GF MARATONA APPENNINI Percorso corto: Lucchi M. 1 (2:44:30); Briccolani 8 (2:49:54); Giuliani 24 (2:55:06); Ambrosini 19 (2:55:49). Percorso lungo: Landi 6 (4:18:22)
30 MAG ANITA DI ARGENTA (FE) Amerighi 1, Mondini 5
1 GIU VILLAFONTANA (BO) Salvatori 2, Cacciari 9
2 GIU FANO (PU) Ciacci 3, Bartolini 5
2 GIU GRANZE (PD) Brunelli 2
3 GIU MALMISSOLE (FC) Giuliani 4, Tonelli 5
3 GIU PODENZANO (PC) CAMPIONATO ITALIANO CONSULTA Amerighi 3, Cai 7
3 GIU VERONA (VR) GF DAMIANO CUNEGO Percorso lungo: Lucchi F. 37 (5:41:13)
7 GIU FORLIMPOPOLI (FC) Amerighi 1, Brunelli 1, Cai 1, Bagnara 8, Briccolani 3
9 GIU BRANZOLINO (FC) Petazzoni 1, Cai 3, Mondini 4, Facciani 5, Bagnara 8, Tonelli 6, Troiano 10
10 GIU CEVA (CN) CAMPIONATO ITALIANO UDACE Balducci 5 (cat Junior), Brunelli 6 (cat Senior)
10 GIU SERRA SANT'ABBONDIO (PU) CAMPIONATO ITALIANO UDACE -
10 GIU BAGNO DI ROMAGNA (FC) FONDO DEL CAPITANO Percorso corto: Bagnara 2 (2:52:27), Bartolini 3 (2:54:00), Lucchi M. 5 (2:58:40), Onofri 4 (2:58:57), Chierici 14 (3:10:15), Giuliani 31 (3:12:59), Di Guilmi D. 17 (3:17:15), Rocchi G. 64 (3:28:33), Serra 26 (3:41:45), Broccoli 16 (3:44:11), Cattedra 47 (3:45:06), Santi 48 (3:45:07), Biondi 50 (3:46:15), Spignoli 64 (4:24:03). Percorso lungo: Ostolani 8 (4:16:46), Benzi 1 (4:16:50), Landi 15 (4:22:49), Donati 2 (4:27:38), Ambrosini 26 (4:40:07), Montalti 19 (4:50:19), Caligari 20 (4:53:04), Mariani 77 (5:02:25)
14 GIU IMOLA (BO) Balducci 1, Bagnara 1, Mondini 4, Troiano 4
16 GIU VILLA FASTIGGI (PU) Balducci 1, Brunelli 6
16 GIU BORGO VAL DI TARO (PR) Bagnara 1, Facciani 4, Tumaini 6
16 GIU BERTINORO (FC) CRONOSCALATA Miglioli 9, Benzi 1, Briccolani 2
17 GIU ROVERETA (RSM) Ciacci 1, Bartolini 3
17 GIU FELTRE (BL) GF SPORTFUL  
17 GIU VOLTANA DI LUGO (RA) Brunelli 1, Mondini 4
18 GIU COTIGNOLA (RA) Cai 2
20 GIU IMOLA (BO) Bagnara 13,
21 GIU SAN ZACCARIA (RA) Di Guilmi F. 1
23 GIU RUSCELLO (AR) Broccoli 5, Bagnara 3, Lucchi  M. 1, Donati 2
23 GIU MALMISSOLE (FC) Di Guilmi D. 4, Tonelli 2, Ricci 11, Ferri 5
23 GIU TAVOLETO (PU) CRONOSCALATA Bartolini 1, Benzi 1
24 GIU PIADENA (CR) CAMPIONATO EUROPEO UDACE Amerighi 5
24 GIU CAPANNAGUZZO DI CESENA (FC) Bartolini 5,
25 GIU COTIGNOLA (RA) -
28 GIU BORGO FAINA (RA) Tonelli 6
30 GIU GUAZZINO (AR) Bagnara 3, Lucchi M. 3
30 GIU FORMIGNANA (FE) Petazzoni 9
1 LUG SANTARCANGELO DI R. (RN) Briccolani 3, Donati 4
1 LUG URBINO (PU) GF STRADUCALE Percorso lungo: Montalti 9 (8:23:11); Lucchi F. 39 (8:41:13)
1 LUG CORVARA (BZ) GF DOLOMITI Percorso corto: Balducci 45 (2:25:40). Percorso medio: Spignoli 1789 (6:25:58)
4 LUG IMOLA (BO) Amerighi 1, Salvatori 6
7 LUG CA' DI LUGO (RA) Amerighi 1, Brunelli 5, Tumaini 10, Bagnara 1, Facciani 5, Ferri 10
7 LUG OLMO (AR) -
8 LUG SAN LAZZARO (BO) BOLOGNA - RATICOSA Bagnara 1
8 LUG ANITA (FE) CAMPIONATO EUROPEO CRONOCOPPIE Amerighi - Maragno 2 (25'45")
8 LUG CALABRINA DI CESENA (FC) Balducci 5, Di Guilmi D. 10, Brunelli 6 (Classifica finale Trofeo delle Centuriazioni), Troiano 2
12 LUG BENVIGNANTE DI ARGENTA (FE) Cai 1, Bagnara 8
14 LUG SAN GIORGIO DI CESENA (FC)  
15 LUG CORDENONS (PN) CAMPIONATO MONDIALE UDACE Amerighi 1, Brunelli 4
15 LUG CAMUGNANO (BO) CRONOSCALATA Benzi 1 (20'45")
15 LUG FAENZA (RA) Mondini 7
15 LUG TREVISO (TV) GF LA PINA Percorso lungo: Lucchi F. 20 (5:38:43)
21 LUG CASE CASTAGNOLI DI CESENA (FC) Onofri 7, Bagnara 6, Briccolani 5
22 LUG NERETO (AP) Miglioli 2
26 LUG LIDO DELLE NAZIONI (FE) Balducci 1
28 LUG IMOLA (BO) CAMPIONATO EUROPEO UISP -
29 LUG CESENA (FC) CESENA - MADONNA DI CORZANO Miglioli 10
1 AGO FILO DI ARGENTA (FE) Tumaini 6, Cai 3, Ricci 10, Ferri 4
4 AGO FAENZA (RA) Balducci 5, Tumaini 6, Facciani 9
4 AGO MASSA DI CAGLI (PU) -
7 AGO PALATA PEPOLI (BO) Amerighi 1
11 AGO VILLAGRAPPA (FC) Amerighi 2, Balducci 7, Mondini 2, Tonelli 7
12 AGO MACERONE (FC) Troiano 5, Tonelli 7
15 AGO AMBROGIO DI COPPARO (FE) -
16 AGO MASROLA DI BORGHI (FC) Cai 10
17 AGO MASROLA DI BORGHI (FC) Salvatori 4
18 AGO MASROLA DI BORGHI (FC) -
18 AGO JOLANDA DI SAVOIA (FE) Cai 6
19 AGO MASROLA DI BORGHI (FC) -
19 AGO GATTOLINO DI CESENA (FC) -
23 AGO RONCADELLO Amerighi 5, Briccolani 1
24 AGO CIVITANOVA (AP)  
25 AGO CASE CASTAGNOLI (FC) Brunelli 6, Cai 9
26 AGO BOLOGNA (BO) BOLOGNA-FERRARA-BOLOGNA Amerighi 2, Cai 1
30 AGO MIGLIARINO (FE) Mondini 1, Amerighi 3 (Giro delle 4 province, classifica finale)
1 SET BENVIGNANTE (FE) Balducci 1, Salvatori 7, Cai 10
2 SET CESENA (FC) CESENA - SPINELLO Ostolani 3, Donati 2, Troiano 9
2 SET GHEZZANO (PI) Cai 5
6 SET LIDO DELLE NAZIONI (FE) Salvatori 2, Mondini 3, Cai 6
8 SET VILLAGRAPPA (FC) Serra 8, Brunelli 1, Righi 6, Briccolani 4
9 SET FORLI' (FC) GF LA MAGNIFICA Percorso corto: Onofri 3 (4:40:34); Percorso lungo: Landi 5 (7:58:33), Benzi 1 (8:17:47), Montalti 4 (10:00:54)
9 SET RUSSI (RA) Balducci 1, Bartolini 5
13 SET RIOLO TERME (RA) Amerighi 2, Mondini 3, Cai 4
15 SET FAENZA (RA) FAENZA - MONTE BUSCA Ostolani 3, Donati 6, Briccolani 8
16 SET BOLOGNA (BO) Brunelli 2, Amerighi 5, Salvatori 3, Cai 4
20 SET FILO DI ARGENTA (FE) Brunelli 1, Balducci 5, Cai 5
22 SET CANNEVIE' DI POMPOSA (FE) Amerighi 1 (1 Master Krifi classifica finale), Brunelli 2, Cai 4, Salvatori 7
23 SET LONGIANO (FC) Donati 7
23 SET LUGO (RA) GRANFONDO ROBERTO CONTI Percorso lungo: Ostolani 5 (4:00:06); Landi 10 (4:10:34); Montalti 15 (4;31;43)
26 SET RO FERRARESE (FE) Cai 4
29 SET VILLAGRAPPA (FC) Brunelli 3, Amerighi 8, Salvatori 1, Mondini 4, Cai 6, Briccolani 4
30 SET CA' DI LUGO (RA) Tumaini 2, Brunelli 10, Facciani 2
4 OTT BOLOGNA (BO) Cai 2, Amerighi (1 Class. finale Giro delle 4 province)
6 OTT VECCHIAZZANO (FC) Brunelli 1 (Campione Provinciale Udace cat. Senior), Tumaini 16, Cai 4, Pettazzoni 11, Briccolani 10
6 OTT POMPOSA (FE) CAMPIONATO DEL MONDO CRONOCOPPIE Amerighi - Mondini 1 (17'36")
7 OTT RUFFIO DI CESENA (FC) Brunelli 1, Tumaini 10, Cai 1
11 OTT FILO DI ARGENTA (FE) Brunelli 3, Cai 2
13 OTT RONCADELLO (FC) Brunelli 1 (Classifica finale Campionato Romagnolo UISP cat G1), Cai 1 (Classifica finale Campionato Romagnolo UISP cat G2)
14 OTT SAN MAURO PASCOLI (FC) Amerighi 1, Brunelli 3
14 OTT RAVENNA (RA) GF FRW Percorso lungo: Ostolani 4, Landi 14
14 OTT ROMA (RM) GF DI ROMA Percorso lungo: Montalti 23
20 OTT MORDANO (BO) Cai 4, Petazzoni 5
21 OTT BELLARIA (RN) BELLARIA - MONTETIFFI Ostolani 3
27 OTT VOLTANA (RA) Cai 6
25 NOV VOLTANA (RA) Amerighi (1 Class. finale Master Krifi), Tumaini 3, Salvatori 4
 

 

 
VITTORIE
AMERIGHI 24
BRUNELLI 18
BAGNARA 13
BENZI 8
CAI 7
BALDUCCI 6
MONDINI 5
LUCCHI M. 4
SALVATORI 4
CIACCI 3
PETAZZONI 2
BARTOLINI 1
BRICCOLANI 1
DI GUILMI F. 1
ONOFRI 1
   
TOTALE 100

Chiudi Finestra